Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 96
2░ 3 GIUGIE FABIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 88
3░ 2 TRAMAROLLO FILIPPO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 82
4░ 4 VISENTIN RICCARDO 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 118
2░ 3 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 107
3░ 2 CODATO EDOARDO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 92
4░ 5 SIEGA SEBASTIANO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 108
2░ 2 VAROTTO MIRKO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 100
3░ 6 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 88
4░ 4 CANNISTRA' STEFANO 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 88
5░ 3 CURIOTTO GIOVANNI MARIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 82
6░ 5 BONIVENTO NICOL˛ 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 126
2░ 1 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
3░ 4 RAMAN OKTAY 2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 113
4░ 5 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 99
5░ 6 PLESOIANU ANDREI IONUT 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
6░ 3 PAGAN SIMONE 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
2░ 2 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
3░ 5 MENEGAZZO STEFANO 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 124
4░ 4 GUTIUM DAVID 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
5░ 6 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 118
6░ 1 TARNA DENIS 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 195
2░ 1 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 185
3░ 3 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
4░ 6 SIMONELLI ALVISE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
5░ 2 GUADALUPI GIANLUCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
- 4 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 195
2░ 1 1 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 185
3░ 1 3 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 171
4░ 1 6 SIMONELLI ALVISE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 166
5░ 2 3 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
6░ 1 2 GUADALUPI GIANLUCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 153
7░ 2 2 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
8░ 3 2 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 126
9░ 2 5 MENEGAZZO STEFANO2009 MIRANO NUOTO  
FINA 124
10░ 2 4 GUTIUM DAVID2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 121
11░ 5 4 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 118
11░ 2 6 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 118
13░ 3 1 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 116
14░ 3 4 RAMAN OKTAY2009 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 113
15░ 4 1 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 108
16░ 5 3 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 107
17░ 4 2 VAROTTO MIRKO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 100
18░ 3 5 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 99
19░ 6 5 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 96
20░ 2 1 TARNA DENIS2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 93
21░ 3 6 PLESOIANU ANDREI IONUT2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
22░ 5 2 CODATO EDOARDO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 92
23░ 4 6 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 88
24░ 6 3 GIUGIE FABIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 88
24░ 4 4 CANNISTRA' STEFANO2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 88
26░ 3 3 PAGAN SIMONE2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 87
27░ 6 2 TRAMAROLLO FILIPPO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 82
28░ 4 3 CURIOTTO GIOVANNI MARIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 82
29░ 5 5 SIEGA SEBASTIANO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 77
30░ 4 5 BONIVENTO NICOL˛2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 75
31░ 6 4 VISENTIN RICCARDO2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 73
- 1 4 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie