Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 BROTTO SAMUELE 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 106
2░ 2 BALLIN VICTOR 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 99
3░ 5 BUREI TOMMASO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
4░ 7 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 91
5░ 4 VALLOTTO FRANCESCO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 85
6░ 8 DAL BO SERGIO 2008 STELLA MARINA  
FINA 79
7░ 1 MONDI BRYAN 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 71
8░ 6 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 97
2░ 6 BOMBEN GABRIEL 2009 ONDABLU  
FINA 89
3░ 5 CECCHET PIETRO 2009 ONDABLU  
FINA 82
4░ 7 BIZZOTTO LUCA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 79
5░ 8 MORO RICCARDO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 77
6░ 4 MIETTO LEONE 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 75
7░ 3 BASSAN GIULIO 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 73
8░ 1 SAMPIERI GIUSEPPE 2009 ONDABLU  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 GRIGOLETTO NICOLO' 2009 AQUAPOLIS  
FINA 121
2░ 4 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 102
3░ 8 ALI KHALED 2008 ONDABLU  
FINA 101
4░ 3 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 95
4░ 5 COLLA LEONARDO 2009 ONDABLU  
FINA 95
6░ 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED 2009 ONDABLU  
FINA 74
7░ 7 DE BORTOLI MATTEO 2008 ONDABLU  
FINA 67
8░ 1 MAGRIN ALESSANDRO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 137
2░ 7 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
3░ 3 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 122
4░ 4 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
5░ 8 BOCCUZZI DAVIDE 2009 ONDABLU  
FINA 106
6░ 6 BASSANESE LORENZO 2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 96
7░ 1 VISENTIN SIMONE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 93
8░ 2 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 182
2░ 2 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 162
3░ 1 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 150
3░ 3 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
5░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
6░ 6 VIANELLO LORENZO 2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 137
6░ 8 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 137
8░ 7 MARCHESIN GABRIELE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 182
2░ 1 2 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 162
3░ 1 1 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 150
3░ 1 3 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 150
5░ 1 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
6░ 2 5 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 137
6░ 1 6 VIANELLO LORENZO2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 137
6░ 1 8 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 137
9░ 2 7 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 130
10░ 1 7 MARCHESIN GABRIELE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
11░ 2 3 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 122
12░ 3 6 GRIGOLETTO NICOLO'2009 AQUAPOLIS  
FINA 121
12░ 2 4 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
14░ 2 8 BOCCUZZI DAVIDE2009 ONDABLU  
FINA 106
14░ 5 3 BROTTO SAMUELE2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 106
16░ 3 4 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 102
17░ 3 8 ALI KHALED2008 ONDABLU  
FINA 101
18░ 5 2 BALLIN VICTOR2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 99
19░ 4 2 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 97
20░ 2 6 BASSANESE LORENZO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 96
21░ 5 5 BUREI TOMMASO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
22░ 3 3 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 95
22░ 3 5 COLLA LEONARDO2009 ONDABLU  
FINA 95
24░ 2 1 VISENTIN SIMONE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 93
25░ 5 7 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 91
26░ 4 6 BOMBEN GABRIEL2009 ONDABLU  
FINA 89
27░ 2 2 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 89
28░ 5 4 VALLOTTO FRANCESCO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 85
29░ 4 5 CECCHET PIETRO2009 ONDABLU  
FINA 82
30░ 4 7 BIZZOTTO LUCA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 79
31░ 5 8 DAL BO SERGIO2008 STELLA MARINA  
FINA 79
32░ 4 8 MORO RICCARDO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 77
33░ 4 4 MIETTO LEONE2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 75
34░ 3 2 CASTELLUCCI DAWIT IYARED2009 ONDABLU  
FINA 74
35░ 4 3 BASSAN GIULIO2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 73
36░ 5 1 MONDI BRYAN2009 AQUAFIT 2.0  
FINA 71
37░ 3 7 DE BORTOLI MATTEO2008 ONDABLU  
FINA 67
38░ 3 1 MAGRIN ALESSANDRO2009 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 67
39░ 4 1 SAMPIERI GIUSEPPE2009 ONDABLU  
FINA 54
40░ 5 6 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 34
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie