Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 270
2░ 5 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 249
3░ 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 231
4░ 7 GUSTONI GIANMARCO 2006 FREE TIME  
FINA 173
5░ 2 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 153
6░ 4 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 132
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 165
2░ 3 GENNARO NICCOLO' 2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 141
3░ 5 VOROSCIUC DAVID 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 123
- 4 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO  
- 7 GAZZANI ISMAELE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 300
2░ 3 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 193
3░ 5 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 182
4░ 7 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
5░ 6 SCATTOLO ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 163
6░ 2 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 159
7░ 8 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 148
8░ 1 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 365
2░ 6 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 340
3░ 5 PASSINI FABIO 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 276
4░ 7 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 260
5░ 3 ZULIAN GIOVANNI 2006 GIS  
FINA 254
6░ 2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 251
7░ 1 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 211
8░ 8 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 193
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 365
2░ 1 6 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 340
3░ 2 4 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 300
4░ 1 5 PASSINI FABIO2006 SCHIO NUOTO  
FINA 276
5░ 4 3 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 270
6░ 1 7 CRIVELLARO GIOVANNI ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 260
7░ 1 3 ZULIAN GIOVANNI2006 GIS  
FINA 254
8░ 1 2 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 251
9░ 4 5 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 249
10░ 4 6 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 231
11░ 1 1 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 211
12░ 2 3 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 193
12░ 1 8 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 193
14░ 2 5 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 182
15░ 4 7 GUSTONI GIANMARCO2006 FREE TIME  
FINA 173
16░ 2 7 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 168
17░ 3 2 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 165
18░ 2 6 SCATTOLO ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 163
19░ 2 2 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 159
20░ 4 2 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 153
21░ 2 8 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 148
22░ 2 1 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 148
23░ 3 3 GENNARO NICCOLO'2007 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT  
FINA 141
24░ 4 4 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 132
25░ 3 5 VOROSCIUC DAVID2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 123
- 3 6 MILAN ALBERTO2007 SCHIO NUOTO  
- 3 7 GAZZANI ISMAELE2007 TEAM SPORT ISOLA  
- 3 4 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie