Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Reg.le Prov.le   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 GIURIN DANIELE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
2░ 4 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
3░ 1 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 203
4░ 3 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 200
5░ 6 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
6░ 7 ROCCARO LUCA 2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 166
7░ 5 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
8░ 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 TOFFOLETTO ALESSIO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
2░ 4 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
3░ 5 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 206
4░ 1 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
5░ 7 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 204
6░ 2 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 202
6░ 6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
- 8 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 SOLMI NICOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 302
2░ 5 CARELLA MARCO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
3░ 6 SCOTTA' PIETRO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
4░ 8 SALVO MARCO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 233
5░ 3 DILISO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
5░ 7 MASGON GIOVANNI 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
7░ 1 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
8░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 POZZEBON NICHOLAS 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 338
2░ 5 PIAI GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
3░ 3 LIMIDO LEONARDO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 327
4░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 323
5░ 7 SPANO PIETRO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 317
6░ 8 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 314
7░ 6 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
- 2 NIERO SIMONE 2006 STILELIBERO SSD  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 POZZEBON NICHOLAS2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 338
2░ 1 5 PIAI GIACOMO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
3░ 1 3 LIMIDO LEONARDO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 327
4░ 1 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 323
5░ 1 7 SPANO PIETRO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 317
6░ 1 8 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 314
7░ 2 4 SOLMI NICOLO'2006 STILELIBERO SSD  
FINA 302
8░ 1 6 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 293
9░ 2 5 CARELLA MARCO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 262
10░ 2 6 SCOTTA' PIETRO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 253
11░ 2 8 SALVO MARCO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 233
12░ 2 7 MASGON GIOVANNI2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 232
12░ 2 3 DILISO ANDREA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 232
14░ 2 1 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 228
15░ 2 2 VALTAN DAVIDE2006 STILELIBERO SSD  
FINA 222
16░ 4 8 GIURIN DANIELE2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 216
17░ 4 4 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 213
18░ 3 3 TOFFOLETTO ALESSIO2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 213
19░ 3 4 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 212
20░ 3 5 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 206
21░ 3 1 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 205
22░ 3 7 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 204
23░ 4 1 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 203
24░ 3 6 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 202
24░ 3 2 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 202
26░ 4 3 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 200
27░ 4 6 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 179
28░ 4 7 ROCCARO LUCA2006 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 166
29░ 4 5 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 163
30░ 4 2 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 135
- 3 8 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
- 1 2 NIERO SIMONE2006 STILELIBERO SSD  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie