Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualidicazioni attivitÓ Reg.le Prov-le  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 183
2░ 4 TORMEN DAVIDE 2008 ONDABLU  
FINA 130
3░ 3 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 125
4░ 5 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 162
2░ 3 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
3░ 5 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
4░ 2 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 96
5░ 4 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 115
2░ 5 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 102
3░ 4 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 101
4░ 1 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
5░ 3 SINATRA GABRIELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 83
6░ 6 GATTO GIACOMO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MILANI FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
2░ 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 128
3░ 6 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 128
4░ 4 STELLA FRANCESCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 114
5░ 2 RUOSO PIETRO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
6░ 1 MARCOMINI GIACOMO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 151
2░ 5 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 143
3░ 3 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
4░ 4 SERAFIN ROBERTO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 137
5░ 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 121
6░ 1 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CESCHIN MARCO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 211
2░ 6 CEOLIN FRANCESCO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 197
3░ 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 193
4░ 1 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
5░ 2 COLMAGRO TOMMASO 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 172
6░ 5 BUORO LORENZO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 158
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CESCHIN MARCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 211
2░ 1 6 CEOLIN FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 197
3░ 1 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 193
4░ 6 2 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 183
5░ 1 1 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 175
6░ 1 2 COLMAGRO TOMMASO2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 172
7░ 5 1 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 162
8░ 1 5 BUORO LORENZO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 158
9░ 2 2 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 151
10░ 2 5 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 143
11░ 2 3 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 138
12░ 2 4 SERAFIN ROBERTO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 137
13░ 3 5 MILANI FRANCESCO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
14░ 6 4 TORMEN DAVIDE2008 ONDABLU  
FINA 130
15░ 3 3 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 128
16░ 3 6 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 128
17░ 5 3 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 125
18░ 6 3 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 125
19░ 2 6 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 121
20░ 5 5 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
21░ 4 2 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 115
22░ 3 4 STELLA FRANCESCO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 114
23░ 6 5 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 109
24░ 2 1 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 106
25░ 4 5 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 102
26░ 4 4 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 101
27░ 3 2 RUOSO PIETRO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 98
28░ 5 2 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 96
29░ 4 1 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
30░ 5 4 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 91
31░ 4 3 SINATRA GABRIELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 83
32░ 4 6 GATTO GIACOMO2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 67
33░ 3 1 MARCOMINI GIACOMO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 61
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie