Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 196
2░ 7 FURINI JACOPO 2005 CSS  
FINA 180
3░ 4 ROSSI ELIA 2006 CSS  
FINA 142
4░ 5 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 139
5░ 6 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 137
6░ 2 RANCAN ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
2░ 6 COLLA ZENO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 210
3░ 5 BELLAMOLI GIANMARCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 205
4░ 3 GELSO ALBERTO 2006 FREE TIME  
FINA 169
5░ 2 CRIPPA THOMAS 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
6░ 7 MAROGNA TOMMASO 2005 CSS  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BERNARDELLE ELIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 316
2░ 4 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 311
3░ 3 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 288
4░ 1 NERI RICCARDO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
5░ 7 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 267
6░ 2 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 238
7░ 6 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 230
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BERNARDELLE ELIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 316
2░ 1 4 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 311
3░ 1 3 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 288
4░ 1 1 NERI RICCARDO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 285
5░ 1 7 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 267
6░ 2 4 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
6░ 1 2 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 238
8░ 1 6 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 230
9░ 2 6 COLLA ZENO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 210
10░ 2 5 BELLAMOLI GIANMARCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 205
11░ 3 3 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 196
12░ 3 7 FURINI JACOPO2005 CSS  
FINA 180
13░ 2 3 GELSO ALBERTO2006 FREE TIME  
FINA 169
14░ 2 2 CRIPPA THOMAS2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 161
15░ 2 7 MAROGNA TOMMASO2005 CSS  
FINA 156
16░ 3 4 ROSSI ELIA2006 CSS  
FINA 142
17░ 3 5 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 139
18░ 3 6 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 137
19░ 3 2 RANCAN ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 127
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie