Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 MILANI RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 237
2░ 2 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
3░ 5 POLONIO VALERIO 2005 TEAM EUGANEO  
FINA 212
4░ 4 OSTAP CRISTIAN 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 299
2░ 5 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 287
3░ 4 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 272
4░ 3 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 388
2░ 1 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 375
3░ 6 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 348
4░ 5 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 321
5░ 2 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 293
6░ 4 FRANCESCHI YESHAKE 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 285
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 388
2░ 1 1 CHINELLATO ALESSANDRO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 375
3░ 1 6 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 348
4░ 1 5 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 321
5░ 2 2 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 299
6░ 1 2 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 293
7░ 2 5 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 287
8░ 1 4 FRANCESCHI YESHAKE2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 285
9░ 2 4 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 272
10░ 2 3 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 270
11░ 3 3 MILANI RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 237
12░ 3 2 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 220
13░ 3 5 POLONIO VALERIO2005 TEAM EUGANEO  
FINA 212
14░ 3 4 OSTAP CRISTIAN2006 MIRANO NUOTO  
FINA 199
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie