Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 231
2░ 5 KOBLISCHEK NICCOLO' 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
3░ 4 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 206
4░ 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 195
5░ 7 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 187
6░ 2 KAZAFERI EDIS 2006 MONTENUOTO  
FINA 172
7░ 1 LENISA NICHOLAS 2006 MONTENUOTO  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 273
2░ 6 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 243
3░ 2 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 239
4░ 5 RENIERO EDOARDO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 228
5░ 4 MICHIELETTO LORENZO 2005 MONTENUOTO  
FINA 226
6░ 3 ZOIA SAMUELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 222
- 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DI FILIPPO TAZIO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 304
2░ 4 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 296
3░ 7 BORSATO ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 289
4░ 5 ALBANI DANIELE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 268
5░ 2 SIBEN NICOLO' 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
6░ 1 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 248
7░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 247
8░ 3 INGENITO NICOLO' 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 313
2░ 5 GRANZO OMAR 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 313
3░ 2 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
4░ 7 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 283
5░ 6 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
6░ 8 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
7░ 3 BORTUZZO KEVIN 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 264
8░ 1 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 408
2░ 2 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
3░ 5 GALLINA NICCOLO' 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 385
4░ 6 MIRON ANDREA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 379
5░ 3 JEDREJCIC DIEGO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 334
6░ 7 ZIN GIACOMO 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 328
7░ 1 MARCHESIN MICHELE 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
8░ 8 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 290
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 408
2░ 1 2 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 390
3░ 1 5 GALLINA NICCOLO'2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 385
4░ 1 6 MIRON ANDREA2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 379
5░ 1 3 JEDREJCIC DIEGO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 334
6░ 1 7 ZIN GIACOMO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 328
7░ 1 1 MARCHESIN MICHELE2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 317
8░ 2 4 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 313
9░ 2 5 GRANZO OMAR2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 313
10░ 3 6 DI FILIPPO TAZIO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 304
11░ 2 2 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 298
12░ 3 4 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 296
13░ 1 8 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 290
14░ 3 7 BORSATO ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 289
15░ 2 7 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 283
16░ 2 6 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 280
17░ 4 7 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 273
18░ 2 8 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 269
19░ 3 5 ALBANI DANIELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 268
20░ 3 2 SIBEN NICOLO'2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
21░ 2 3 BORTUZZO KEVIN2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 264
22░ 3 1 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 248
23░ 3 8 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 247
24░ 3 3 INGENITO NICOLO'2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 245
25░ 4 6 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 243
26░ 4 2 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 239
27░ 2 1 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 234
28░ 5 3 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 231
29░ 5 5 KOBLISCHEK NICCOLO'2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 231
30░ 4 5 RENIERO EDOARDO2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 228
31░ 4 4 MICHIELETTO LORENZO2005 MONTENUOTO  
FINA 226
32░ 4 3 ZOIA SAMUELE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 222
33░ 5 4 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 206
34░ 5 6 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 195
35░ 5 7 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 187
36░ 5 2 KAZAFERI EDIS2006 MONTENUOTO  
FINA 172
37░ 5 1 LENISA NICHOLAS2006 MONTENUOTO  
FINA 111
- 4 1 DEVIZZI EMANUELE2005 MONTENUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie