Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 114
2░ 1 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 93
3░ 2 MARCHESIN GABRIELE 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 86
4░ 5 CUSINATO GABRIELE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 82
5░ 6 POZZOBON LEONARDO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 77
6░ 3 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 70
7░ 7 LOMBARDO NICOLO' 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 58
8░ 4 GIACOMAZZO GABRIELE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 46
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 142
2░ 5 COPPO SEBASTIAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
3░ 3 TIOZZO TOMMASO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
4░ 6 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 110
5░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 106
6░ 1 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 91
7░ 7 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 90
8░ 8 CADORIN MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 RIBBIO FRANCESCO NICOLA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 184
2░ 5 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
3░ 4 VIANELLO TOMMASO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
4░ 3 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 169
5░ 6 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 131
6░ 7 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
7░ 2 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
8░ 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 259
2░ 5 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 234
3░ 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 220
4░ 3 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 200
5░ 7 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 186
6░ 1 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
7░ 8 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
8░ 2 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 259
2░ 1 5 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 234
3░ 1 6 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 220
4░ 1 3 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 200
5░ 1 7 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 186
6░ 2 8 RIBBIO FRANCESCO NICOLA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 184
7░ 2 5 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
8░ 2 4 VIANELLO TOMMASO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 175
9░ 1 1 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 173
10░ 2 3 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 169
11░ 1 8 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 150
12░ 3 2 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 142
13░ 2 6 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 131
14░ 2 7 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 124
15░ 2 2 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 118
16░ 3 5 COPPO SEBASTIAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 118
17░ 1 2 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 116
18░ 4 8 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 114
19░ 2 1 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 113
20░ 3 3 TIOZZO TOMMASO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 111
21░ 3 6 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 110
22░ 3 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 106
23░ 4 1 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 93
24░ 3 1 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 91
25░ 3 7 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 90
26░ 4 2 MARCHESIN GABRIELE2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 86
27░ 3 8 CADORIN MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 86
28░ 4 5 CUSINATO GABRIELE2008 AQUAPOLIS  
FINA 82
29░ 4 6 POZZOBON LEONARDO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 77
30░ 4 3 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 70
31░ 4 7 LOMBARDO NICOLO'2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 58
32░ 4 4 GIACOMAZZO GABRIELE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 46
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie