Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 155
2░ 3 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 154
3░ 4 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 152
4░ 5 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 149
5░ 1 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 144
6░ 6 GJONI JENNIFER 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 123
7░ 7 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
8░ 8 KAZAFERI MELISA 2008 MONTENUOTO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 GANEO ELISABETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
2░ 6 BORDIN EVA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
3░ 5 BUSO MICOL 2008 MONTENUOTO  
FINA 175
4░ 3 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 173
5░ 4 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 169
6░ 7 GUBIOLO GIULIA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 159
7░ 8 ZECCHIN ALESSIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 147
8░ 1 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 MATEI ARIANNA MIHAELA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 198
1░ 8 GAMBA ANNA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 198
3░ 4 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 196
4░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 189
5░ 1 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
6░ 3 CESARE FRANCESCA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 179
7░ 2 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 171
8░ 6 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 253
2░ 5 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 248
3░ 4 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 235
4░ 2 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 219
5░ 1 MARCHESIN SARA ELVIRA 2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 200
6░ 7 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 185
7░ 8 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 183
8░ 6 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
2░ 5 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
3░ 6 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
4░ 7 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 314
5░ 3 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 309
6░ 1 PASQUALETTO LETIZIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 281
7░ 8 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
8░ 2 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 264
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 372
2░ 1 5 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
3░ 1 6 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 317
4░ 1 7 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 314
5░ 1 3 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 309
6░ 1 1 PASQUALETTO LETIZIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 281
7░ 1 8 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 265
8░ 1 2 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 264
9░ 2 3 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 253
10░ 2 5 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 248
11░ 2 4 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 235
12░ 2 2 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 219
13░ 2 1 MARCHESIN SARA ELVIRA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 200
14░ 3 8 GAMBA ANNA2009 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 198
14░ 3 7 MATEI ARIANNA MIHAELA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 198
16░ 3 4 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 196
17░ 3 5 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 189
18░ 2 7 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 185
18░ 3 1 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
20░ 4 2 GANEO ELISABETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 184
21░ 2 8 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 183
22░ 3 3 CESARE FRANCESCA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 179
23░ 4 6 BORDIN EVA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 177
24░ 4 5 BUSO MICOL2008 MONTENUOTO  
FINA 175
25░ 4 3 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 173
26░ 3 2 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 171
27░ 4 4 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 169
27░ 3 6 ROSSO GINEVRA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 169
29░ 2 6 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 167
30░ 4 7 GUBIOLO GIULIA2008 AQUAPOLIS  
FINA 159
31░ 5 2 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 155
32░ 5 3 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 154
33░ 5 4 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 152
34░ 5 5 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 149
35░ 4 8 ZECCHIN ALESSIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 147
36░ 5 1 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 144
37░ 4 1 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 140
38░ 5 6 GJONI JENNIFER2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 123
39░ 5 7 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
40░ 5 8 KAZAFERI MELISA2008 MONTENUOTO  
FINA 61
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie