Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 532
2░ 5 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 419
3░ 4 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 394
4░ 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 389
5░ 7 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 250
6░ 3 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
2░ 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 422
3░ 4 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 408
4░ 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
5░ 7 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 357
6░ 3 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM  
FINA 334
7░ 5 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 332
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 495
2░ 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 465
3░ 2 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 431
4░ 3 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 410
5░ 6 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 401
6░ 7 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 398
7░ 8 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 366
8░ 1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 595
2░ 4 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 552
3░ 2 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 501
4░ 3 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 500
5░ 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
6░ 7 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 455
7░ 8 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 389
- 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:24.43 SJOSTROM SARAH BORAS 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 595
2░ 1 4 GASTALDELLO VERONICA2002 DE AKKER TEAM  
FINA 552
3░ 4 2 PASE ANNA2001 TEAM EUGANEO  
FINA 532
4░ 1 2 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 501
5░ 1 3 RIGO CLAUDIA2001 2001 TEAM  
FINA 500
6░ 2 5 GRENDENE NOEMI2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 495
7░ 1 6 BAGATELLA CHIARA2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
8░ 3 2 MILANI ELENA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
9░ 2 4 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 465
10░ 1 7 PASSERINI MARTA2002 2001 TEAM  
FINA 455
11░ 2 2 LUGLI LUDOVICA2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 431
12░ 3 1 BERTAZZO CHIARA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 422
13░ 4 5 DROGHETTI GIADA2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 419
14░ 2 3 FORNASIERO ANGELICA2002 TEAM EUGANEO  
FINA 410
15░ 3 4 BARIN ANNA1999 PADOVANUOTO  
FINA 408
16░ 2 6 NICODIM AMALIA2003 3 PISCINE  
FINA 401
17░ 2 7 GOSETTO GIULIA2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 398
18░ 3 6 BONATO MICOL2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
18░ 4 4 BERTAZZOLO ALESSIA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 394
20░ 1 8 CASETTO SARA2001 ADRIA NUOTO  
FINA 389
21░ 4 6 BISI GIOIA2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 389
22░ 2 8 SCORDARI MARTINA2003 TEAM EUGANEO  
FINA 366
23░ 2 1 BALDISSEROTTO ANNA2000 PADOVANUOTO  
FINA 358
24░ 3 7 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 357
25░ 3 3 PASQUALOTTO SOFIA1999 2001 TEAM  
FINA 334
26░ 3 5 LAZZARIN ELENA2000 ADRIA NUOTO  
FINA 332
27░ 4 7 BULLO ANNA2005 ADRIA NUOTO  
FINA 250
28░ 4 3 CAMPAGNOLO EVA2003 GIS  
FINA 225
- 1 1 DESTEFANI AUGUSTA2000 2001 TEAM  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 495
2░ 3 6 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 394
3░ 3 7 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 357
4░ 4 7 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO  
FINA 250
Juniores - F
1░ 1 4 GASTALDELLO VERONICA 2002 DE AKKER TEAM  
FINA 552
2░ 1 6 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE  
FINA 474
3░ 2 4 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 465
4░ 1 7 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM  
FINA 455
5░ 3 1 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 422
6░ 4 5 DROGHETTI GIADA 2003 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 419
7░ 2 3 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO  
FINA 410
8░ 2 6 NICODIM AMALIA 2003 3 PISCINE  
FINA 401
9░ 2 7 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 398
10░ 4 4 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 394
11░ 4 6 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE  
FINA 389
12░ 2 8 SCORDARI MARTINA 2003 TEAM EUGANEO  
FINA 366
13░ 4 3 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS  
FINA 225
Cadetti - F
1░ 4 2 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO  
FINA 532
2░ 1 2 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 501
3░ 1 3 RIGO CLAUDIA 2001 2001 TEAM  
FINA 500
4░ 3 2 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 470
5░ 2 2 LUGLI LUDOVICA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 431
6░ 1 8 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO  
FINA 389
7░ 2 1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO  
FINA 358
8░ 3 5 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO  
FINA 332
- 1 1 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM  
Senior - F
1░ 1 5 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 595
2░ 3 4 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO  
FINA 408
3░ 3 3 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM  
FINA 334
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie