Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 440
2░ 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 420
3░ 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 393
4░ 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 392
5░ 5 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 333
6░ 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 331
7░ 7 TREGAMBI GABRIELE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 233
8░ 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 495
2░ 1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 435
3░ 3 POLES VITTORIO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 420
4░ 7 N'GAKOUTOU TOMMASO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 406
5░ 8 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 405
6░ 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 397
7░ 6 ACUCELLA ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 383
- 5 BALDARI CESARE 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO 4.00
FINA 586
2░ 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 580
3░ 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 538
4░ 8 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 525
5░ 4 NALDINI MAURO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 492
6░ 3 RICCHI GIOVANNI 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 482
7░ 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 441
- 5 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 725
2░ 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 661
3░ 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 6.00
FINA 620
4░ 2 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 595
5░ 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 571
6░ 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 1.00
FINA 542
7░ 8 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 536
8░ 5 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:51.51 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 725
2░ 1 7 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 661
3░ 1 3 VALERIO ACHILLE2001 SPORT MANAGEMENT 6.00
FINA 620
4░ 1 2 MARANGON MATTIA2001 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 595
5░ 2 7 DELLADIO PATRICK2001 BOLZANO NUOTO 4.00
FINA 586
6░ 2 1 MONEGO PIETRO2001 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 580
7░ 1 6 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 571
8░ 1 1 MICILLO WILLIAM2003 CSS 1.00
FINA 542
9░ 2 2 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 538
10░ 1 8 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 536
11░ 2 8 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 525
12░ 1 5 NANETTI ETTORE2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 517
13░ 3 4 CHISTE' STEFANO1996 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 495
14░ 2 4 NALDINI MAURO2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 492
15░ 2 3 RICCHI GIOVANNI2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 482
16░ 2 6 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 441
17░ 4 4 PERUZZI ALBERTO2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 440
18░ 3 1 DAL MONTE EMANUELE2004 FREE TIME 0.00
FINA 435
19░ 4 3 BERGAMIN SAMUEL2004 3 PISCINE 0.00
FINA 420
20░ 3 3 POLES VITTORIO2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 420
21░ 3 7 N'GAKOUTOU TOMMASO2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 406
22░ 3 8 PORNARO SAMUELE2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 405
23░ 3 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 397
24░ 4 2 POIESI ANDREA2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 393
25░ 4 8 ZATTARA GIOVANNI2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 392
26░ 3 6 ACUCELLA ANDREA2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 383
27░ 4 5 TANZI DAVIDE2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 333
28░ 4 6 FACCI GIOVANNI2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 331
29░ 4 7 TREGAMBI GABRIELE2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 233
30░ 4 1 DE TOFFOLI DANTE2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 160
- 3 5 BALDARI CESARE2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
- 2 5 ORRU' MICHELE2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 1 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 1.00
FINA 542
2░ 2 8 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 525
3░ 1 5 NANETTI ETTORE 2003 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 517
4░ 2 4 NALDINI MAURO 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 492
5░ 4 4 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 0.00
FINA 440
6░ 3 1 DAL MONTE EMANUELE 2004 FREE TIME 0.00
FINA 435
7░ 4 3 BERGAMIN SAMUEL 2004 3 PISCINE 0.00
FINA 420
8░ 3 3 POLES VITTORIO 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 420
9░ 3 7 N'GAKOUTOU TOMMASO 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 406
10░ 3 8 PORNARO SAMUELE 2003 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 405
11░ 3 2 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 397
12░ 4 2 POIESI ANDREA 2003 SPORT MANAGEMENT 0.00
FINA 393
13░ 4 8 ZATTARA GIOVANNI 2004 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 392
14░ 3 6 ACUCELLA ANDREA 2003 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 383
15░ 4 5 TANZI DAVIDE 2004 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
FINA 333
16░ 4 6 FACCI GIOVANNI 2002 SCHIO NUOTO 0.00
FINA 331
17░ 4 7 TREGAMBI GABRIELE 2004 DYNAMIC SPORT 0.00
FINA 233
18░ 4 1 DE TOFFOLI DANTE 2004 AQUAREA VICENZA 0.00
FINA 160
- 2 5 ORRU' MICHELE 2002 GYMNASIUM PORDENONE 0.00
Juniores - M
1░ 1 4 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 9.00
FINA 725
2░ 1 7 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 7.00
FINA 661
3░ 1 3 VALERIO ACHILLE 2001 SPORT MANAGEMENT 6.00
FINA 620
4░ 1 2 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 5.00
FINA 595
5░ 2 7 DELLADIO PATRICK 2001 BOLZANO NUOTO 4.00
FINA 586
6░ 2 1 MONEGO PIETRO 2001 MIRANO NUOTO 3.00
FINA 580
7░ 1 6 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO 2.00
FINA 571
8░ 2 2 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 0.00
FINA 538
9░ 1 8 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 536
10░ 2 3 RICCHI GIOVANNI 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
FINA 482
11░ 2 6 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO 0.00
FINA 441
- 3 5 BALDARI CESARE 2001 NUOTO CLUB AZZURRA 91 0.00
Senior - M
1░ 3 4 CHISTE' STEFANO 1996 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie