Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 GARBINATO ALBERTO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 229
2░ 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
3░ 3 SINJARI MATTIA 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 166
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 210
2░ 3 FERRO THOMAS 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 206
3░ 4 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
- 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 223
2░ 4 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
3░ 6 DAPONTE FRANCESCO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 208
4░ 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 197
5░ 1 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 184
- 5 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 CANAZZA PIETRO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 266
2░ 5 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 247
3░ 6 MOCCIA LORENZO 2005 SWIM CONSELVE  
FINA 245
4░ 2 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 227
5░ 1 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 199
- 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 276
2░ 4 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 274
3░ 3 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 264
4░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
5░ 1 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 240
6░ 2 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 302
2░ 3 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 296
3░ 2 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 290
4░ 4 BERTON DAVIDE 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
5░ 1 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 266
6░ 6 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
2░ 2 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 359
3░ 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 355
4░ 5 GUGELMETTO ANDREA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
5░ 6 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
6░ 1 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 324
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
2░ 1 2 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 359
3░ 1 4 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 355
4░ 1 5 GUGELMETTO ANDREA2005 PADOVANUOTO  
FINA 345
5░ 1 6 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 331
6░ 1 1 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 324
7░ 2 5 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 302
8░ 2 3 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 296
9░ 2 2 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 290
10░ 2 4 BERTON DAVIDE2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 287
11░ 3 5 DE LUCA RICCARDO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 276
12░ 3 4 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 274
13░ 2 1 GARDIN MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 266
13░ 4 3 CANAZZA PIETRO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 266
15░ 3 3 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 264
15░ 2 6 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 264
17░ 3 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 261
18░ 4 5 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 247
19░ 4 6 MOCCIA LORENZO2005 SWIM CONSELVE  
FINA 245
20░ 3 1 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 240
21░ 3 2 PIZZONI ARDEMANI RICCARDO2005 PADOVANUOTO  
FINA 238
22░ 7 4 GARBINATO ALBERTO2005 SWIM CONSELVE  
FINA 229
23░ 4 2 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 227
24░ 5 3 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 223
25░ 6 5 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 210
25░ 5 4 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
27░ 5 6 DAPONTE FRANCESCO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 208
28░ 6 3 FERRO THOMAS2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 206
29░ 7 2 CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 203
30░ 4 1 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 199
31░ 5 2 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 197
32░ 6 4 MAZZUCCATO ELIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
33░ 5 1 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 184
34░ 7 3 SINJARI MATTIA2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 166
- 5 5 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
- 6 2 D'ANNA LORENZO2006 G.P. NUOTO MIRA  
- 4 4 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie