Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 168
2░ 1 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
3░ 5 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 136
4░ 3 FENANTI JONATHAN 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
5░ 4 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
- 6 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 182
2░ 4 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 175
3░ 3 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 119
4░ 1 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 111
5░ 6 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 111
6░ 5 DALL'IGNA ALESSANDRO 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 182
2░ 2 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 178
3░ 5 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 177
4░ 4 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 175
5░ 1 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 170
6░ 6 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 233
2░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 223
3░ 1 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 218
4░ 4 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 197
5░ 2 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 195
6░ 6 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 237
2░ 3 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 222
3░ 1 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
4░ 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 212
5░ 5 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 208
6░ 4 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 237
2░ 2 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 233
3░ 2 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 223
4░ 1 3 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 222
5░ 1 1 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 219
6░ 2 1 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 218
7░ 1 2 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 212
8░ 1 5 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 208
9░ 1 4 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 205
10░ 2 4 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 197
11░ 2 2 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 195
12░ 2 6 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 185
13░ 4 2 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 182
14░ 3 3 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 182
15░ 3 2 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 178
16░ 3 5 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 177
17░ 4 4 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 175
18░ 3 4 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 175
19░ 3 1 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 170
20░ 5 2 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 168
21░ 3 6 BARONI ENRICO2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 150
22░ 5 1 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 137
23░ 5 5 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 136
24░ 4 3 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 119
25░ 5 3 FENANTI JONATHAN2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 116
26░ 5 4 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 114
27░ 4 1 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 111
28░ 4 6 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 111
29░ 4 5 DALL'IGNA ALESSANDRO2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 105
- 5 6 TREVENZOLI ELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie