Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 1 COCIOABA DAVID 2008 GABBIANO  
FINA 73
1░ 5 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 73
3░ 3 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 71
4░ 4 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO 2008 GABBIANO  
FINA 70
5░ 2 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 103
2░ 6 MASINA GIOVANNI 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 91
3░ 4 BRUCCOLA ANDREA 2008 GABBIANO  
FINA 89
4░ 3 CHEN DAVIDE 2008 GABBIANO  
FINA 81
5░ 2 ZAMFIR ALEXANDRU ILIE 2008 GABBIANO  
FINA 69
6░ 1 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 112
2░ 3 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 92
3░ 4 MARCATO ROSA MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 90
4░ 6 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 86
5░ 1 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 85
6░ 2 COSTAGLIA RICCARDO 2008 GABBIANO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 137
2░ 4 BENCHECI MAXIM 2007 GABBIANO  
FINA 129
3░ 3 PATRON EDOARDO 2007 GABBIANO  
FINA 112
4░ 5 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 107
5░ 1 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO  
FINA 102
6░ 6 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
2░ 3 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 114
3░ 2 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 105
4░ 1 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 104
5░ 5 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
6░ 6 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 130
2░ 4 SCANFERLA CRISTIAN 2008 GABBIANO  
FINA 129
3░ 5 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 128
4░ 3 FERRARA FRANCESCO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 125
5░ 6 SPONTON SERGIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 124
6░ 2 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BACCAGLINI ALESSIO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 162
2░ 6 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 141
3░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO  
FINA 141
4░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 131
5░ 5 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 122
6░ 3 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 169
1░ 6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 169
3░ 1 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 150
4░ 2 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 150
5░ 3 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 146
6░ 5 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BONETTO LEONARDO 2007 GABBIANO  
FINA 224
2░ 3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 205
3░ 1 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 191
4░ 5 LESSANA SIMONE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 168
5░ 6 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO  
FINA 158
6░ 4 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BONETTO LEONARDO2007 GABBIANO  
FINA 224
2░ 1 3 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 205
3░ 1 1 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 191
4░ 2 6 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 169
4░ 2 4 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 169
6░ 1 5 LESSANA SIMONE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 168
7░ 3 4 BACCAGLINI ALESSIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 162
8░ 1 6 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO  
FINA 158
9░ 1 4 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 154
10░ 2 1 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 150
11░ 2 2 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 150
12░ 2 3 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 146
13░ 2 5 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 144
14░ 3 6 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 141
15░ 3 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO  
FINA 141
16░ 6 2 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 137
17░ 5 4 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
18░ 3 2 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 131
19░ 4 1 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 130
20░ 6 4 BENCHECI MAXIM2007 GABBIANO  
FINA 129
20░ 4 4 SCANFERLA CRISTIAN2008 GABBIANO  
FINA 129
22░ 4 5 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 128
23░ 4 3 FERRARA FRANCESCO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 125
24░ 4 6 SPONTON SERGIO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 124
25░ 3 5 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 122
26░ 5 3 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 114
27░ 6 3 PATRON EDOARDO2007 GABBIANO  
FINA 112
28░ 7 5 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 112
29░ 6 5 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 107
30░ 5 2 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 105
31░ 5 1 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 104
32░ 8 5 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 103
33░ 6 1 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO  
FINA 102
34░ 6 6 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 99
35░ 5 5 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 97
36░ 5 6 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 94
37░ 4 2 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 94
38░ 7 3 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 92
39░ 8 6 MASINA GIOVANNI2008 AMATORI NUOTO  
FINA 91
40░ 7 4 MARCATO ROSA MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 90
41░ 8 4 BRUCCOLA ANDREA2008 GABBIANO  
FINA 89
42░ 7 6 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 86
43░ 7 1 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 85
44░ 7 2 COSTAGLIA RICCARDO2008 GABBIANO  
FINA 85
45░ 8 3 CHEN DAVIDE2008 GABBIANO  
FINA 81
46░ 3 3 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 81
47░ 9 1 COCIOABA DAVID2008 GABBIANO  
FINA 73
47░ 9 5 TOSI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 73
49░ 9 3 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 71
50░ 9 4 RACCANELLO MARCELLO FEDERICO2008 GABBIANO  
FINA 70
51░ 8 2 ZAMFIR ALEXANDRU ILIE2008 GABBIANO  
FINA 69
52░ 8 1 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 67
53░ 9 2 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie