Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 DE CASSAN ALICE 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
2░ 3 DA SACCO ELISA 2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 128
3░ 2 BORANGA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 122
4░ 5 ZANATTA GIORGIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MAZZOLI MADDALENA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
2░ 2 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 141
3░ 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA 2009 STELLA MARINA  
FINA 138
4░ 4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 232
2░ 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 192
3░ 2 BRIDA CARLOTTA LORENZA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
4░ 6 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 149
5░ 5 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 146
6░ 1 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GULLO ANNA 2008 STELLA MARINA  
FINA 234
2░ 4 D'AGNELLI AGNESE 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 231
3░ 2 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
4░ 6 LOSIGGIO SOFIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 208
5░ 1 SIMON ANNA 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 186
6░ 5 MICHELETTO ELISA 2009 STELLA MARINA  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 GALBINCEA EMMA MARIA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 246
2░ 3 RUZZIER CHIARA 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 222
3░ 1 ONGARO ALYSSA 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 202
4░ 6 CAMUFFO ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 192
5░ 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 186
5░ 5 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 SCOTTA' GAIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
2░ 3 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 331
3░ 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 306
4░ 1 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 295
5░ 5 BALEST MARTINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 293
6░ 6 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 267
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 SCOTTA' GAIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 349
2░ 1 3 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 331
3░ 1 4 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 306
4░ 1 1 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 295
5░ 1 5 BALEST MARTINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 293
6░ 1 6 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 267
7░ 2 4 GALBINCEA EMMA MARIA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 246
8░ 3 3 GULLO ANNA2008 STELLA MARINA  
FINA 234
9░ 4 4 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 232
10░ 3 4 D'AGNELLI AGNESE2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 231
11░ 2 3 RUZZIER CHIARA2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 222
12░ 3 2 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
13░ 3 6 LOSIGGIO SOFIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 208
14░ 2 1 ONGARO ALYSSA2009 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 202
15░ 2 6 CAMUFFO ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 192
15░ 4 3 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 192
17░ 3 1 SIMON ANNA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 186
17░ 2 2 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 186
17░ 2 5 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 186
20░ 4 2 BRIDA CARLOTTA LORENZA2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 176
21░ 3 5 MICHELETTO ELISA2009 STELLA MARINA  
FINA 157
22░ 4 6 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 149
23░ 4 5 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 146
23░ 5 5 MAZZOLI MADDALENA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 146
25░ 5 2 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 141
26░ 4 1 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 138
26░ 5 3 GRANZOTTO MARIA GIULIA2009 STELLA MARINA  
FINA 138
28░ 6 4 DE CASSAN ALICE2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 131
29░ 5 4 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 130
30░ 6 3 DA SACCO ELISA2009 ATLANTIC SPORT  
FINA 128
31░ 6 2 BORANGA GAIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 122
32░ 6 5 ZANATTA GIORGIA2009 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 78
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie