Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 252
2░ 4 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
3░ 2 DALLE RIVE ALICE 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 245
4░ 5 BUSATTO ANNA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 226
5░ 7 SIMONETTO ASIA 2007 GIS  
FINA 207
6░ 3 DANIELI ANNA 2006 GIS  
FINA 205
7░ 1 REZZARO MATILDE 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 308
2░ 2 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 301
3░ 7 COSTA CARLOTTA 2007 GIS  
FINA 296
4░ 4 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 295
5░ 3 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
6░ 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 276
7░ 1 PERUFFO AURORA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 263
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 ZANON CECILIA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 348
2░ 5 LLANAJ CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 345
3░ 3 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 342
4░ 6 SCALCO GIORGIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 334
5░ 1 SIMIONI GAIA 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 315
6░ 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 313
7░ 8 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
8░ 4 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PERLOTTO VITTORIA 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 393
2░ 3 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 380
3░ 2 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
4░ 5 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 345
5░ 1 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS  
FINA 328
6░ 7 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 326
7░ 6 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 312
8░ 8 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS  
FINA 296
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 472
2░ 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
3░ 2 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
4░ 5 LAVEDER ELISA 2006 GIS  
FINA 407
4░ 6 DE MOZZI SOFIA 2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 407
6░ 8 ZILIO MARIKA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 381
7░ 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 373
8░ 7 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MARIN IRENE2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 472
2░ 1 3 BURATO IRENE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 429
3░ 1 2 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 409
4░ 1 6 DE MOZZI SOFIA2006 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 407
4░ 1 5 LAVEDER ELISA2006 GIS  
FINA 407
6░ 2 4 PERLOTTO VITTORIA2006 SCHIO NUOTO  
FINA 393
7░ 1 8 ZILIO MARIKA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 381
8░ 2 3 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 380
9░ 1 1 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 373
9░ 2 2 ADDA MATILDA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 373
11░ 1 7 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 364
12░ 3 7 ZANON CECILIA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 348
13░ 3 5 LLANAJ CHIARA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 345
13░ 2 5 CONTI ANNA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 345
15░ 3 3 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 342
16░ 3 6 SCALCO GIORGIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 334
17░ 2 1 ZANDONA' SOFIA2006 GIS  
FINA 328
18░ 2 7 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 326
19░ 3 1 SIMIONI GAIA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 315
20░ 3 2 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 313
21░ 2 6 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 312
22░ 4 5 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 308
23░ 3 8 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 302
24░ 4 2 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 301
25░ 2 8 GIACOMINI SARA GIULIA2007 GIS  
FINA 296
25░ 4 7 COSTA CARLOTTA2007 GIS  
FINA 296
27░ 4 4 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 295
28░ 4 3 ZEN BENEDETTA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 282
29░ 4 6 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 276
30░ 4 1 PERUFFO AURORA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 263
31░ 5 6 TALDO MARTA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 252
32░ 5 4 MARIN CATERINA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
33░ 5 2 DALLE RIVE ALICE2006 SCHIO NUOTO  
FINA 245
34░ 3 4 DENNIS ISABEL2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 238
35░ 5 5 BUSATTO ANNA2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 226
36░ 5 7 SIMONETTO ASIA2007 GIS  
FINA 207
37░ 5 3 DANIELI ANNA2006 GIS  
FINA 205
38░ 5 1 REZZARO MATILDE2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 128
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie