Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 170
2░ 6 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
3░ 3 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 113
4░ 1 NANTO TOMMASO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 107
5░ 5 LODARI EMANUELE 2008 GIS  
FINA 81
6░ 2 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 76
- 4 RAULI PAOLO 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 112
2░ 5 LUNA PIETRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
3░ 3 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 101
4░ 6 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 95
5░ 4 BASSANESE ANDREA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 94
6░ 1 APPRUZZESE MARIO 2008 GIS  
FINA 90
7░ 2 VANTIN GIOVANNI 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
2░ 6 ZULIAN GABRIELE 2008 GIS  
FINA 125
3░ 2 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 124
4░ 5 DALL'AMICO MATTEO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 108
5░ 7 APOPEI ROBERT CONSTANTIN 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 97
6░ 3 BERTOLDI MIRCO 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 94
7░ 8 RAUSSE SIMONE 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 87
8░ 1 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 RAIMONDI KEVIN 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 185
2░ 1 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 149
3░ 4 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 148
4░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
5░ 5 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 142
6░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 141
7░ 7 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
8░ 8 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 237
2░ 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 205
3░ 3 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 183
4░ 2 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 180
5░ 8 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
6░ 1 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 167
7░ 6 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
8░ 7 ZERBATO MATTIA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 148
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 237
2░ 1 5 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 205
3░ 2 6 RAIMONDI KEVIN2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 185
4░ 1 3 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 183
5░ 1 2 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 180
6░ 1 8 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 178
7░ 5 7 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 170
8░ 1 1 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 167
9░ 1 6 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 152
10░ 2 1 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 149
11░ 2 4 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 148
11░ 1 7 ZERBATO MATTIA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 148
13░ 2 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
14░ 2 5 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 142
15░ 2 3 DAL LAGO LEONARDO2007 GIS  
FINA 141
16░ 2 7 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 136
17░ 2 8 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 133
18░ 3 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 128
19░ 3 6 ZULIAN GABRIELE2008 GIS  
FINA 125
20░ 3 2 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 124
21░ 5 6 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 120
22░ 5 3 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 113
23░ 4 7 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 112
24░ 4 5 LUNA PIETRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
25░ 3 5 DALL'AMICO MATTEO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 108
26░ 5 1 NANTO TOMMASO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 107
27░ 4 3 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 101
28░ 3 7 APOPEI ROBERT CONSTANTIN2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 97
29░ 4 6 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 95
30░ 3 3 BERTOLDI MIRCO2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 94
30░ 4 4 BASSANESE ANDREA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 94
32░ 4 1 APPRUZZESE MARIO2008 GIS  
FINA 90
33░ 3 8 RAUSSE SIMONE2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 87
34░ 5 5 LODARI EMANUELE2008 GIS  
FINA 81
35░ 4 2 VANTIN GIOVANNI2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 78
36░ 3 1 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 78
37░ 5 2 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 76
- 5 4 RAULI PAOLO2008 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie