Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 RAUSSE SIMONE 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 108
2░ 1 LODARI EMANUELE 2008 GIS  
FINA 106
3░ 5 FOCHESATO FILIPPO 2008 GIS  
FINA 102
4░ 6 CRACCO ELIA 2008 GIS  
FINA 99
5░ 3 ZANATTO FRANCESCO 2008 GIS  
FINA 97
6░ 7 FENANTI JONATHAN 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 92
- 2 RAULI PAOLO 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 MUNARETTO MICHELE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
2░ 3 SPAGNOLO PIETRO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 116
3░ 6 APPRUZZESE MARIO 2008 GIS  
FINA 112
4░ 4 FACCHIN ALESSANDRO 2007 GIS  
FINA 111
5░ 2 APOPEI ROBERT CONSTANTIN 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 104
6░ 7 VANTIN GIOVANNI 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 100
7░ 5 MARAN FEDERICO 2007 GIS  
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 FREGI LORENZO ANDREAS 2007 GIS  
FINA 160
2░ 6 BURLANDO GIACOMO 2008 GIS  
FINA 152
3░ 4 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 148
4░ 8 LUNA PIETRO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 140
5░ 2 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 126
6░ 1 BASSANESE ANDREA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 122
7░ 3 BERTOLDI MIRCO 2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 118
8░ 7 DALL'AMICO MATTEO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 174
2░ 1 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 166
3░ 2 CARLASSARA ANDREA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
4░ 4 PERUFFO MATTEO LUIGI 2008 GIS  
FINA 143
5░ 6 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
6░ 5 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 138
7░ 7 CUSSIGH PIETRO 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
- 8 DALLE RIVE LORENZO 2008 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 221
2░ 5 ZERBATO MATTIA 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 199
3░ 3 ROSSATO FRANCESCO 2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 196
4░ 2 MONTAGNA MATTIA 2007 GIS  
FINA 187
5░ 4 GUERRA STEFANO 2008 GIS  
FINA 153
6░ 7 DAINESE MARCO 2007 GIS  
FINA 142
7░ 8 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 137
- 6 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TESSAROLO GIOVANNI 2007 GIS  
FINA 203
1░ 6 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 203
3░ 8 BIASIOLO LEONARDO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 186
4░ 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
4░ 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
6░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2007 GIS  
FINA 171
7░ 1 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 167
8░ 7 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VIANELLO SAMUELE 2007 GIS  
FINA 317
2░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
3░ 3 MORBIN FILIPPO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 219
4░ 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 203
5░ 2 SARTORI CRISTIANO 2008 GIS  
FINA 197
6░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 192
6░ 7 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 192
8░ 1 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 189
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VIANELLO SAMUELE2007 GIS  
FINA 317
2░ 1 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 234
3░ 3 1 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 221
4░ 1 3 MORBIN FILIPPO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 219
5░ 2 6 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 203
5░ 1 8 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 203
5░ 2 5 TESSAROLO GIOVANNI2007 GIS  
FINA 203
8░ 3 5 ZERBATO MATTIA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 199
9░ 1 2 SARTORI CRISTIANO2008 GIS  
FINA 197
10░ 3 3 ROSSATO FRANCESCO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 196
11░ 1 7 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 192
11░ 1 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 192
13░ 1 1 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 189
14░ 3 2 MONTAGNA MATTIA2007 GIS  
FINA 187
15░ 2 8 BIASIOLO LEONARDO2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 186
16░ 2 2 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
16░ 2 4 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
18░ 4 3 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 174
19░ 2 3 DAL LAGO LEONARDO2007 GIS  
FINA 171
20░ 2 1 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 167
21░ 4 1 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 166
22░ 2 7 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 164
23░ 4 2 CARLASSARA ANDREA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 163
24░ 5 5 FREGI LORENZO ANDREAS2007 GIS  
FINA 160
25░ 3 4 GUERRA STEFANO2008 GIS  
FINA 153
26░ 5 6 BURLANDO GIACOMO2008 GIS  
FINA 152
27░ 5 4 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 148
27░ 6 1 MUNARETTO MICHELE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 148
29░ 4 4 PERUFFO MATTEO LUIGI2008 GIS  
FINA 143
30░ 3 7 DAINESE MARCO2007 GIS  
FINA 142
31░ 5 8 LUNA PIETRO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 140
31░ 4 6 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
33░ 4 5 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 138
34░ 3 8 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 137
35░ 4 7 CUSSIGH PIETRO2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 130
36░ 5 2 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 126
37░ 5 1 BASSANESE ANDREA2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 122
38░ 5 3 BERTOLDI MIRCO2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 118
39░ 6 3 SPAGNOLO PIETRO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 116
40░ 6 6 APPRUZZESE MARIO2008 GIS  
FINA 112
41░ 6 4 FACCHIN ALESSANDRO2007 GIS  
FINA 111
42░ 5 7 DALL'AMICO MATTEO2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 109
43░ 7 4 RAUSSE SIMONE2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 108
44░ 7 1 LODARI EMANUELE2008 GIS  
FINA 106
45░ 6 2 APOPEI ROBERT CONSTANTIN2008 SWIMMING WHY NOT  
FINA 104
46░ 7 5 FOCHESATO FILIPPO2008 GIS  
FINA 102
47░ 6 7 VANTIN GIOVANNI2007 SWIMMING WHY NOT  
FINA 100
48░ 7 6 CRACCO ELIA2008 GIS  
FINA 99
49░ 7 3 ZANATTO FRANCESCO2008 GIS  
FINA 97
50░ 7 7 FENANTI JONATHAN2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 92
51░ 6 5 MARAN FEDERICO2007 GIS  
FINA 91
- 3 6 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 7 2 RAULI PAOLO2008 GIS  
- 4 8 DALLE RIVE LORENZO2008 SCHIO NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie