Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 CAVEDON FRANCESCO 2008 FREE TIME  
FINA 128
2░ 5 LOVATO LUCA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 125
3░ 2 ZAVATER CARLO UMBERTO 2007 CSS  
FINA 108
4░ 4 COLATO DANIEL 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 95
- 1 MIHOC DAVIDE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 6 GIURGILA MATTEO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 FILIPPI LORENZO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 121
2░ 1 MORO ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 119
3░ 4 FERRARETTO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 113
4░ 3 LOIODICE CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 110
5░ 5 SCHIONA ANDREA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 105
6░ 6 TREVENZOLI ELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 143
2░ 1 PERONI ELIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 141
3░ 3 MASOTTO NICCOLO' 2007 CSS  
FINA 127
4░ 6 GEMMA DIMITRI 2008 CSS  
FINA 122
5░ 5 RABBACHIN MIRKO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 118
6░ 2 LISIERO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 PIERIBONI LEONARDO 2008 FREE TIME  
FINA 155
2░ 5 SANDRINI DAVIDE 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 140
3░ 2 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 139
4░ 6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 136
5░ 4 AGOSTINELLO LUCA 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 132
6░ 1 SPILLARI MARCO 2007 CSS  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 189
2░ 6 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 177
3░ 1 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 164
4░ 2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
4░ 3 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
6░ 5 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 153
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 199
2░ 2 DI CARLO ETTORE 2007 CSS  
FINA 189
3░ 3 PIMAZZONI ANDREA 2008 FREE TIME  
FINA 181
4░ 5 PIUBELLO STEFANO 2007 FREE TIME  
FINA 180
5░ 1 MERCEDI SEBASTIANO 2007 FREE TIME  
FINA 174
6░ 6 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 259
2░ 4 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 242
2░ 6 ZOCCA GIACOMO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 242
4░ 5 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 223
5░ 1 PATTACINI LORENZO 2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 221
6░ 2 VITALI ALESSANDRO 2007 FREE TIME  
FINA 213
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 259
2░ 1 6 ZOCCA GIACOMO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 242
2░ 1 4 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 242
4░ 1 5 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 223
5░ 1 1 PATTACINI LORENZO2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 221
6░ 1 2 VITALI ALESSANDRO2007 FREE TIME  
FINA 213
7░ 2 4 BATTAGLIA DAVIDE2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 199
8░ 3 4 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 189
8░ 2 2 DI CARLO ETTORE2007 CSS  
FINA 189
10░ 2 3 PIMAZZONI ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 181
11░ 2 5 PIUBELLO STEFANO2007 FREE TIME  
FINA 180
12░ 3 6 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 177
13░ 2 1 MERCEDI SEBASTIANO2007 FREE TIME  
FINA 174
14░ 3 1 VERONESE LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 164
15░ 3 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
15░ 3 3 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 158
17░ 4 3 PIERIBONI LEONARDO2008 FREE TIME  
FINA 155
17░ 2 6 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 155
19░ 3 5 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 153
20░ 5 4 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 143
21░ 5 1 PERONI ELIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 141
22░ 4 5 SANDRINI DAVIDE2007 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 140
23░ 4 2 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 139
24░ 4 6 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 136
25░ 4 4 AGOSTINELLO LUCA2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 132
26░ 7 3 CAVEDON FRANCESCO2008 FREE TIME  
FINA 128
27░ 5 3 MASOTTO NICCOLO'2007 CSS  
FINA 127
28░ 7 5 LOVATO LUCA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 125
29░ 5 6 GEMMA DIMITRI2008 CSS  
FINA 122
30░ 6 2 FILIPPI LORENZO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 121
31░ 4 1 SPILLARI MARCO2007 CSS  
FINA 120
32░ 6 1 MORO ANDREA2008 FREE TIME  
FINA 119
33░ 5 5 RABBACHIN MIRKO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 118
34░ 6 4 FERRARETTO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 113
35░ 6 3 LOIODICE CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 110
35░ 5 2 LISIERO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 110
37░ 7 2 ZAVATER CARLO UMBERTO2007 CSS  
FINA 108
38░ 6 5 SCHIONA ANDREA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 105
39░ 6 6 TREVENZOLI ELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 102
40░ 7 4 COLATO DANIEL2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 95
- 7 6 GIURGILA MATTEO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 7 1 MIHOC DAVIDE2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie