Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ GIORNATA CIRCUITO PROPAGANDA VERONA - LEGNAGO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 TINAZZI EMILY 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 124
2░ 5 CAMPARA EMMA 2009 CSS  
FINA 91
3░ 3 MARZI VITTORIA 2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 80
4░ 6 CUCEREANU DELIA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 43
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 CAVALER GIULIA 2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 86
2░ 5 GENISE TECLA 2009 CSS  
FINA 83
3░ 6 CONTI CARLOTTA 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 73
- 3 WOLFERTZ NATALIE 2009 CSS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 NYARCO VITTORIA 2008 IN SPORT  
FINA 129
2░ 1 CRESTAN PAMELA 2008 FREE TIME  
FINA 114
3░ 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA 2009 FIN PLUS VERONA  
FINA 92
4░ 5 ZAMPINI ALICE 2009 IN SPORT  
FINA 87
- 2 GARZOTTO MATILDE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
- 3 ZANETTI MARIA 2009 IN SPORT  
- 7 ROMA LUDOVICA 2008 FIN PLUS VERONA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZANOTTI NOEMI 2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 157
2░ 3 POLIZIANI SABRINA 2008 IN SPORT  
FINA 101
3░ 5 AZZONI AURORA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 99
4░ 1 BERTOLO LAVINIA 2009 IN SPORT  
FINA 98
5░ 6 CONTOLINI LUCIA 2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 88
6░ 2 CARRARA BENEDETTA 2009 FIN PLUS VERONA  
FINA 88
7░ 7 BRUTTI SOFIA 2009 CSS  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GIUNTA ANGELICA 2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 144
2░ 4 FRAMARIN EMMA 2009 FREE TIME  
FINA 106
3░ 6 LONARDI IRENE 2009 CSS  
FINA 103
4░ 5 LUBA ARIANNA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 101
5░ 1 FARINATO ELISA 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 95
6░ 7 BENEDETTI SVEVA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 93
7░ 2 GIALANTONIO GAIA PIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CARAMORI IRENE 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 120
2░ 2 PATTACINI VALERIA 2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 118
3░ 4 MENEGHELLO GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 112
4░ 7 DOMENICACCI SOPHIA 2009 FREE TIME  
FINA 110
5░ 6 PAGGI GRETA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 109
6░ 1 COLOMBARI BEATRICE 2009 FIN PLUS VERONA  
FINA 109
- 5 ROMANATO LEDA 2009 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BICEGO DENISE 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 188
2░ 2 FACCIOLI ELISABETTA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 157
3░ 3 LUISE MARTINA 2008 IN SPORT  
FINA 155
4░ 7 CAVALER MICOL 2009 FIN PLUS VERONA  
FINA 150
5░ 6 DAL BEN ASIA 2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 116
6░ 1 AGOSTON ALMA SOFIA 2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 109
7░ 5 AVOGARO ANNA 2009 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 67
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BICEGO DENISE2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 188
2░ 1 2 FACCIOLI ELISABETTA2008 PADOVANUOTO  
FINA 157
2░ 4 4 ZANOTTI NOEMI2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 157
4░ 1 3 LUISE MARTINA2008 IN SPORT  
FINA 155
5░ 1 7 CAVALER MICOL2009 FIN PLUS VERONA  
FINA 150
6░ 3 3 GIUNTA ANGELICA2008 SIS NUOTO VERONA  
FINA 144
7░ 5 4 NYARCO VITTORIA2008 IN SPORT  
FINA 129
8░ 7 4 TINAZZI EMILY2009 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 124
9░ 2 3 CARAMORI IRENE2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 120
10░ 2 2 PATTACINI VALERIA2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 118
11░ 1 6 DAL BEN ASIA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 116
12░ 5 1 CRESTAN PAMELA2008 FREE TIME  
FINA 114
13░ 2 4 MENEGHELLO GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 112
14░ 2 7 DOMENICACCI SOPHIA2009 FREE TIME  
FINA 110
15░ 2 6 PAGGI GRETA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 109
16░ 1 1 AGOSTON ALMA SOFIA2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 109
16░ 2 1 COLOMBARI BEATRICE2009 FIN PLUS VERONA  
FINA 109
18░ 3 4 FRAMARIN EMMA2009 FREE TIME  
FINA 106
19░ 3 6 LONARDI IRENE2009 CSS  
FINA 103
20░ 4 3 POLIZIANI SABRINA2008 IN SPORT  
FINA 101
20░ 3 5 LUBA ARIANNA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 101
22░ 4 5 AZZONI AURORA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 99
23░ 4 1 BERTOLO LAVINIA2009 IN SPORT  
FINA 98
24░ 3 1 FARINATO ELISA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 95
25░ 3 7 BENEDETTI SVEVA2008 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 93
26░ 3 2 GIALANTONIO GAIA PIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 92
26░ 5 6 BIELLO AMEDEA VITTORIA2009 FIN PLUS VERONA  
FINA 92
28░ 7 5 CAMPARA EMMA2009 CSS  
FINA 91
29░ 4 6 CONTOLINI LUCIA2008 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 88
30░ 4 2 CARRARA BENEDETTA2009 FIN PLUS VERONA  
FINA 88
31░ 5 5 ZAMPINI ALICE2009 IN SPORT  
FINA 87
31░ 4 7 BRUTTI SOFIA2009 CSS  
FINA 87
33░ 6 4 CAVALER GIULIA2008 FIN PLUS VERONA  
FINA 86
34░ 6 5 GENISE TECLA2009 CSS  
FINA 83
35░ 7 3 MARZI VITTORIA2009 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 80
36░ 6 6 CONTI CARLOTTA2009 SPORTING CLUB ARBIZZANO  
FINA 73
37░ 1 5 AVOGARO ANNA2009 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 67
38░ 7 6 CUCEREANU DELIA2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 43
- 2 5 ROMANATO LEDA2009 PADOVANUOTO  
- 6 3 WOLFERTZ NATALIE2009 CSS  
- 5 3 ZANETTI MARIA2009 IN SPORT  
- 5 2 GARZOTTO MATILDE2008 TEAM SPORT ISOLA  
- 5 7 ROMA LUDOVICA2008 FIN PLUS VERONA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie