Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 PINAROLI FRANCESCO 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 163
2░ 3 CHIRILA DAMIANO 2008 CSS  
FINA 128
3░ 2 SPAGNOLO PIETRO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 103
- 5 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 VARALTA LUCA 2007 CSS  
FINA 172
2░ 5 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 172
3░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 154
4░ 2 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 169
2░ 5 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 168
3░ 6 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 165
4░ 2 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 151
5░ 4 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
6░ 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 330
2░ 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 253
3░ 4 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 227
4░ 1 TOSI PIERLUIGI 2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 218
5░ 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 179
6░ 6 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  
FINA 330
2░ 1 2 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 253
3░ 1 4 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 227
4░ 1 1 TOSI PIERLUIGI2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 218
5░ 1 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 179
6░ 3 3 VARALTA LUCA2007 CSS  
FINA 172
7░ 3 5 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 172
8░ 2 1 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 169
9░ 2 5 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 168
10░ 2 6 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 165
11░ 4 4 PINAROLI FRANCESCO2008 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 163
12░ 3 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 154
13░ 2 2 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 151
14░ 3 2 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 147
15░ 2 4 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 146
16░ 2 3 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 139
17░ 1 6 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 134
18░ 4 3 CHIRILA DAMIANO2008 CSS  
FINA 128
19░ 4 2 SPAGNOLO PIETRO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 103
- 4 5 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie