Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
2░ 4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
3░ 3 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 438
4░ 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 328
5░ 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
2░ 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
3░ 1 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 484
4░ 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 472
5░ 2 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 534
2░ 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
3░ 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
4░ 4 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 488
5░ 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
6░ 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
2░ 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
3░ 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 571
3░ 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 571
5░ 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
6░ 6 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 513
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 658
3░ 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 654
4░ 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 634
5░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
6░ 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 VELLER PIERPAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 1 3 SCHIAVON LUCA2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 658
3░ 1 5 PERON FRANCESCO2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 654
4░ 1 2 BOSCARO GIORGIO2000 TEAM VENETO  
FINA 634
5░ 2 2 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
6░ 1 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
7░ 1 1 BEDON ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
8░ 2 3 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
9░ 2 4 BOSCARO GIULIO1998 TEAM VENETO  
FINA 571
9░ 2 1 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 571
11░ 2 5 BUSATTO ELIA2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
12░ 3 1 SASSO ENRICO2002 TEAM VENETO  
FINA 534
13░ 4 5 GOBBO GIACOMO1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
14░ 2 6 MENTI FEDERICO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 513
15░ 3 3 MASON MARCO2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
16░ 4 4 DABBICCO LUCA2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
17░ 3 5 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
18░ 3 4 STEFANELLO JACOPO2000 TEAM VENETO  
FINA 488
19░ 3 2 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
20░ 4 1 GIRO LORENZO2001 KUMA  
FINA 484
21░ 5 2 FERRARI GIANPIETRO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
22░ 4 3 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 472
23░ 4 2 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
24░ 5 4 RUSSO JACOPO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
24░ 3 6 TOLLIN LORENZO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
26░ 5 3 BOSCOLO BARIGA RICCARDO2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 438
27░ 5 5 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 328
28░ 5 1 TREVISIOL RICCARDO2003 CAORLE NUOTO  
FINA 270
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 3 1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO  
FINA 534
2░ 5 2 FERRARI GIANPIETRO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 482
3░ 5 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 328
4░ 5 1 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 270
Juniores - M
1░ 1 4 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 660
2░ 1 3 SCHIAVON LUCA 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 658
3░ 1 5 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 654
4░ 1 2 BOSCARO GIORGIO 2000 TEAM VENETO  
FINA 634
5░ 1 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 591
6░ 2 1 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 571
7░ 2 5 BUSATTO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 535
8░ 3 3 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 503
9░ 4 4 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 501
10░ 3 4 STEFANELLO JACOPO 2000 TEAM VENETO  
FINA 488
11░ 3 2 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
12░ 4 1 GIRO LORENZO 2001 KUMA  
FINA 484
13░ 3 6 TOLLIN LORENZO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
14░ 5 3 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 438
Cadetti - M
1░ 2 2 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 599
2░ 1 1 BEDON ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 578
3░ 2 3 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
4░ 2 4 BOSCARO GIULIO 1998 TEAM VENETO  
FINA 571
5░ 4 5 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 518
6░ 2 6 MENTI FEDERICO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 513
7░ 3 5 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 497
8░ 4 3 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 472
9░ 4 2 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 471
10░ 5 4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 468
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie