Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 126
2░ 6 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 110
3░ 4 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 73
4░ 3 PIPINATO CARLOALBERTO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 59
5░ 5 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 54
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 96
2░ 4 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 88
3░ 5 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 72
4░ 7 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 61
5░ 3 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 57
6░ 2 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 39
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 102
2░ 1 MEGGIOLARO CLAUDIO 2007 GABBIANO  
FINA 99
3░ 2 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 82
4░ 4 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 80
5░ 6 MASELLA GIANLUCA 2007 GABBIANO  
FINA 72
6░ 8 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 65
7░ 3 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 60
8░ 7 CASALE ALESSANDRO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 127
2░ 2 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 119
2░ 7 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 119
4░ 5 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 109
5░ 3 MENGATO MATTIA 2008 GABBIANO  
FINA 107
6░ 8 TACCHIN SEBASTIANO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 100
7░ 1 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 99
8░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 79
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO  
FINA 147
2░ 6 PILONE TOMMASO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 127
3░ 8 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO  
FINA 122
4░ 4 SGOBBI GABRIELE 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 120
5░ 5 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 101
6░ 1 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 92
7░ 3 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 91
8░ 7 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 208
2░ 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 187
3░ 4 SALMISTRARO MATTIA 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 169
4░ 6 BECCARO DAVIDE 2007 GABBIANO  
FINA 163
5░ 8 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 162
6░ 1 CIPRESSO SEBASTIANO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 145
7░ 7 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 130
8░ 2 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 72
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 208
2░ 1 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 187
3░ 1 4 SALMISTRARO MATTIA2007 SWIM CONSELVE  
FINA 169
4░ 1 6 BECCARO DAVIDE2007 GABBIANO  
FINA 163
5░ 1 8 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 162
6░ 2 2 MORO FILIPPO2007 GABBIANO  
FINA 147
7░ 1 1 CIPRESSO SEBASTIANO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 145
8░ 1 7 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 130
9░ 3 4 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 127
9░ 2 6 PILONE TOMMASO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 127
11░ 6 2 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 126
12░ 2 8 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO  
FINA 122
13░ 2 4 SGOBBI GABRIELE2007 SWIM CONSELVE  
FINA 120
14░ 3 7 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 119
14░ 3 2 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 119
16░ 6 6 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 110
17░ 3 5 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 109
18░ 3 3 MENGATO MATTIA2008 GABBIANO  
FINA 107
19░ 4 5 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 102
20░ 2 5 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 101
21░ 3 8 TACCHIN SEBASTIANO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 100
22░ 3 1 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 99
23░ 4 1 MEGGIOLARO CLAUDIO2007 GABBIANO  
FINA 99
24░ 5 6 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 96
25░ 2 1 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 92
26░ 2 3 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 91
27░ 5 4 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 88
28░ 4 2 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 82
29░ 2 7 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 81
30░ 4 4 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 80
31░ 3 6 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 79
32░ 6 4 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
FINA 73
33░ 4 6 MASELLA GIANLUCA2007 GABBIANO  
FINA 72
33░ 1 2 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 72
35░ 5 5 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 72
36░ 4 8 TOSI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 65
37░ 5 7 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 61
38░ 4 3 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 60
39░ 6 3 PIPINATO CARLOALBERTO2008 PADOVANUOTO  
FINA 59
40░ 5 3 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 57
41░ 6 5 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 54
42░ 4 7 CASALE ALESSANDRO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 48
43░ 5 2 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 39
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie