Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 301
2░ 3 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 287
3░ 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
4░ 5 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
5░ 6 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 256
6░ 4 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 249
7░ 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 372
2░ 5 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 353
3░ 3 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 325
4░ 7 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 307
5░ 4 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
6░ 1 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
7░ 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 383
2░ 6 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
3░ 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 370
4░ 5 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 367
5░ 2 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 344
6░ 7 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 325
7░ 8 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
8░ 1 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
2░ 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 440
3░ 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 436
4░ 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 424
5░ 3 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
6░ 1 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 404
7░ 8 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
8░ 2 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 655
2░ 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
3░ 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 552
4░ 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 543
5░ 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 527
6░ 7 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 494
7░ 8 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
8░ 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:55.03 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERNARDI ELISA2001 HYDROS  
FINA 655
2░ 1 6 MINEL SARA2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
3░ 1 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY2003 HYDROS  
FINA 552
4░ 1 3 STEFANUTO SHAULA1998 HYDROS  
FINA 543
5░ 1 2 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 527
6░ 1 7 DE POLO LISA2002 ONDABLU  
FINA 494
7░ 2 4 SCHINCARIOL VITTORIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
8░ 1 8 BARATTIN GAIA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
9░ 2 5 GORZA VERONICA2002 ONDABLU  
FINA 440
10░ 1 1 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
11░ 2 6 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 436
12░ 2 7 MASSARO BEATRICE2004 HYDROS  
FINA 424
13░ 2 3 MATTIUZZI GAIA PILAR2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
14░ 2 1 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 404
15░ 2 8 DE MIN REBECCA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
16░ 2 2 AGNOLETTO SARA2003 HYDROS  
FINA 384
17░ 3 3 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 383
18░ 3 6 CERIONI LISA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
19░ 4 6 GRASSIGLI CHIARA2005 HYDROS  
FINA 372
20░ 3 4 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 370
21░ 3 5 VIEZZER ANNA2003 ONDABLU  
FINA 367
22░ 4 5 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 353
23░ 3 2 MURER SARA2005 ONDABLU  
FINA 344
24░ 3 7 BARBARESI MARTA2003 ONDABLU  
FINA 325
25░ 4 3 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 325
26░ 3 8 DE LUCA PETRA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
27░ 3 1 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 314
28░ 4 7 DE NONI MONIA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 307
29░ 5 1 ZANATTA BENEDETTA2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 301
30░ 4 4 TOMASSI CAMILLA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
31░ 5 3 TRES ARIANNA2005 ONDABLU  
FINA 287
32░ 4 1 MARASCIO ALICE2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
33░ 4 2 DE POLO ALICE2005 ONDABLU  
FINA 276
34░ 5 2 DOROBANTU DARIA ELENA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
35░ 5 5 MARCHETTO ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
36░ 5 6 ORSI MARTINA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 256
37░ 5 4 AURIGHI GINEVRA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 249
38░ 5 7 PREST FRANCESCA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 226
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 439
2░ 2 6 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 436
3░ 2 7 MASSARO BEATRICE 2004 HYDROS  
FINA 424
4░ 2 1 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 404
5░ 2 8 DE MIN REBECCA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 389
6░ 3 3 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 383
7░ 3 6 CERIONI LISA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 375
8░ 4 6 GRASSIGLI CHIARA 2005 HYDROS  
FINA 372
9░ 4 5 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 353
10░ 3 2 MURER SARA 2005 ONDABLU  
FINA 344
11░ 4 3 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 325
12░ 3 8 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 320
13░ 3 1 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 314
14░ 4 7 DE NONI MONIA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 307
15░ 5 1 ZANATTA BENEDETTA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 301
16░ 5 3 TRES ARIANNA 2005 ONDABLU  
FINA 287
17░ 4 1 MARASCIO ALICE 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 282
18░ 4 2 DE POLO ALICE 2005 ONDABLU  
FINA 276
19░ 5 2 DOROBANTU DARIA ELENA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 267
20░ 5 5 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 265
21░ 5 6 ORSI MARTINA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 256
22░ 5 4 AURIGHI GINEVRA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 249
23░ 5 7 PREST FRANCESCA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 226
Juniores - F
1░ 1 5 VIGIANI DE LA CRUZ IRIZARRY EMONY 2003 HYDROS  
FINA 552
2░ 1 7 DE POLO LISA 2002 ONDABLU  
FINA 494
3░ 2 4 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
4░ 1 8 BARATTIN GAIA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 446
5░ 2 5 GORZA VERONICA 2002 ONDABLU  
FINA 440
6░ 2 3 MATTIUZZI GAIA PILAR 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
7░ 2 2 AGNOLETTO SARA 2003 HYDROS  
FINA 384
8░ 3 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 370
9░ 3 5 VIEZZER ANNA 2003 ONDABLU  
FINA 367
10░ 3 7 BARBARESI MARTA 2003 ONDABLU  
FINA 325
11░ 4 4 TOMASSI CAMILLA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 297
Cadetti - F
1░ 1 4 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS  
FINA 655
2░ 1 6 MINEL SARA 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
3░ 1 2 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 527
Senior - F
1░ 1 3 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS  
FINA 543
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie