Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 232
2░ 2 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
3░ 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 FIOR GIANLUCA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 231
2░ 2 RACCANELLO GIOVANNI 2006 GABBIANO  
FINA 211
3░ 4 PAPISCA JURI 2005 GABBIANO  
FINA 202
4░ 5 CAINEANU MARK IULIAN 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BAESSO GABRIELE 2005 GABBIANO  
FINA 291
2░ 6 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 276
3░ 2 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 263
4░ 1 GARDIN MATTIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 255
5░ 4 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 247
6░ 5 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GIUNTA FILIPPO 2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 282
2░ 3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 281
3░ 6 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 271
4░ 2 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 267
5░ 1 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO  
FINA 254
6░ 4 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 BOTTARO MARCELLO 2005 GABBIANO  
FINA 318
2░ 4 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 306
3░ 5 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 281
4░ 3 GUIDOLIN LORENZO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 279
5░ 1 ROSINA SAMUELE 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 248
6░ 6 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 NOVENTA TOMMY PIER 2005 PADOVANUOTO  
FINA 377
2░ 3 BITTANTE JACOPO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
3░ 6 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 340
4░ 2 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 301
4░ 5 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 301
6░ 1 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 NOVENTA TOMMY PIER2005 PADOVANUOTO  
FINA 377
2░ 1 3 BITTANTE JACOPO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 368
3░ 1 6 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 340
4░ 2 2 BOTTARO MARCELLO2005 GABBIANO  
FINA 318
5░ 2 4 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 306
6░ 1 2 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 301
6░ 1 5 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 301
8░ 4 3 BAESSO GABRIELE2005 GABBIANO  
FINA 291
9░ 3 5 GIUNTA FILIPPO2005 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 282
10░ 3 3 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 281
10░ 2 5 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 281
12░ 2 3 GUIDOLIN LORENZO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 279
13░ 4 6 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 276
14░ 1 1 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 275
15░ 3 6 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 271
16░ 3 2 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 267
17░ 4 2 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 263
18░ 4 1 GARDIN MATTIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 255
19░ 3 1 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO  
FINA 254
20░ 3 4 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 252
21░ 2 1 ROSINA SAMUELE2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 248
22░ 4 4 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 247
23░ 4 5 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 235
24░ 6 3 FINOCCHIARO SASHA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 232
25░ 2 6 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 231
26░ 5 3 FIOR GIANLUCA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 231
27░ 6 2 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 227
28░ 6 4 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 220
29░ 5 2 RACCANELLO GIOVANNI2006 GABBIANO  
FINA 211
30░ 5 4 PAPISCA JURI2005 GABBIANO  
FINA 202
31░ 5 5 CAINEANU MARK IULIAN2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 182
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie