Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 7 TONIN AZZURRA 2009 GIS  
FINA 119
2░ 6 PERIN EMMA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
3░ 4 MASSIGNANI GIULIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 91
4░ 3 MENEGHELLO AGATA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 86
5░ 5 CAVION ARIANNA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 85
6░ 8 MARAN ILARIA 2009 GIS  
FINA 79
7░ 2 LOBBA ILARIA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
8░ 1 RAISI CHIARA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
1░ 5 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 118
3░ 7 TRENTIN SASHA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
4░ 1 BERNARDI FEDERICA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 107
5░ 6 DAL MAISTRO EVA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 103
6░ 3 FONTANA GIULIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 100
7░ 2 MISTRORIGO AISHA 2009 GIS  
FINA 88
8░ 8 MERLO LAVINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 155
2░ 1 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
3░ 4 BAMBA NICOLE ABLAN 2009 GIS  
FINA 145
4░ 8 MENEGHINI SARA 2008 GIS  
FINA 137
5░ 6 TESSARO SARA 2009 GIS  
FINA 136
6░ 3 SOTTORIVA SOFIA 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 135
7░ 5 SIMONATO MARTA 2008 GIS  
FINA 119
8░ 2 SALATA MADDALENA 2009 GIS  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 BASTIANELLO LANA 2009 GIS  
FINA 174
2░ 4 GIORLANDO EMILY 2008 LEOSPORT  
FINA 164
3░ 7 PIRAN MARGHERITA 2009 GIS  
FINA 156
4░ 6 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 150
5░ 5 CASON LARA 2009 GIS  
FINA 150
6░ 8 TORRESAN ISABELLA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 140
7░ 3 BRESOLIN MARIA AGATA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
8░ 2 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 227
2░ 2 ROTUNNO CHIARA 2009 GIS  
FINA 193
3░ 8 TREVISAN EVITA 2008 GIS  
FINA 189
4░ 3 LAGHETTO MARTA 2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 184
5░ 4 ROSSI VITTORIA 2008 LEOSPORT  
FINA 165
5░ 6 PETTENUZZO MARTINA 2009 GIS  
FINA 165
7░ 1 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
FINA 154
8░ 7 MARCON MATILDA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 201
2░ 7 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 193
3░ 3 ALECCI MARGHERITA 2008 GIS  
FINA 188
4░ 5 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 183
5░ 6 GUIOTTO SOFIA 2009 LEOSPORT  
FINA 181
6░ 4 SOSSELLA ILARIA 2008 LEOSPORT  
FINA 178
7░ 2 DALLE FUSINE ELODIE 2008 GIS  
FINA 173
8░ 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 270
2░ 4 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 263
3░ 3 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 206
4░ 2 BENACCHIO SARA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 201
5░ 1 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 185
6░ 7 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 181
7░ 6 STEVANIN BEATRICE 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 178
8░ 8 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 152
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 270
2░ 1 4 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 263
3░ 3 5 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 227
4░ 1 3 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 206
5░ 2 1 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 201
5░ 1 2 BENACCHIO SARA2008 AQUAPOLIS  
FINA 201
7░ 2 7 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 193
7░ 3 2 ROTUNNO CHIARA2009 GIS  
FINA 193
9░ 3 8 TREVISAN EVITA2008 GIS  
FINA 189
10░ 2 3 ALECCI MARGHERITA2008 GIS  
FINA 188
11░ 1 1 TASCON GOMEZ FABIOLA MICHELLE2008 AQUAPOLIS  
FINA 185
12░ 3 3 LAGHETTO MARTA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 184
13░ 2 5 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 183
14░ 1 7 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 181
15░ 2 6 GUIOTTO SOFIA2009 LEOSPORT  
FINA 181
16░ 2 4 SOSSELLA ILARIA2008 LEOSPORT  
FINA 178
17░ 1 6 STEVANIN BEATRICE2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 178
18░ 4 1 BASTIANELLO LANA2009 GIS  
FINA 174
19░ 2 2 DALLE FUSINE ELODIE2008 GIS  
FINA 173
20░ 3 6 PETTENUZZO MARTINA2009 GIS  
FINA 165
20░ 3 4 ROSSI VITTORIA2008 LEOSPORT  
FINA 165
22░ 4 4 GIORLANDO EMILY2008 LEOSPORT  
FINA 164
23░ 4 7 PIRAN MARGHERITA2009 GIS  
FINA 156
24░ 5 7 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 155
25░ 3 1 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
FINA 154
26░ 1 8 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 152
27░ 4 6 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 150
28░ 4 5 CASON LARA2009 GIS  
FINA 150
29░ 5 1 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 146
30░ 5 4 BAMBA NICOLE ABLAN2009 GIS  
FINA 145
31░ 3 7 MARCON MATILDA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 142
32░ 4 8 TORRESAN ISABELLA2008 AQUAPOLIS  
FINA 140
33░ 4 3 BRESOLIN MARIA AGATA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
33░ 5 8 MENEGHINI SARA2008 GIS  
FINA 137
35░ 5 6 TESSARO SARA2009 GIS  
FINA 136
36░ 5 3 SOTTORIVA SOFIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 135
37░ 2 8 LANCERIN ISELIN VIRGINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 131
38░ 4 2 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 120
39░ 5 5 SIMONATO MARTA2008 GIS  
FINA 119
39░ 7 7 TONIN AZZURRA2009 GIS  
FINA 119
41░ 6 4 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
41░ 6 5 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 118
43░ 6 7 TRENTIN SASHA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 118
44░ 6 1 BERNARDI FEDERICA2008 AQUAPOLIS  
FINA 107
45░ 6 6 DAL MAISTRO EVA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 103
45░ 5 2 SALATA MADDALENA2009 GIS  
FINA 103
47░ 6 3 FONTANA GIULIA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 100
48░ 7 6 PERIN EMMA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 98
49░ 7 4 MASSIGNANI GIULIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 91
50░ 6 2 MISTRORIGO AISHA2009 GIS  
FINA 88
51░ 7 3 MENEGHELLO AGATA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 86
52░ 7 5 CAVION ARIANNA2009 SCHIO NUOTO  
FINA 85
53░ 7 8 MARAN ILARIA2009 GIS  
FINA 79
54░ 6 8 MERLO LAVINIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 77
55░ 7 2 LOBBA ILARIA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
56░ 7 1 RAISI CHIARA2009 SPORT MANAGEMENT  
FINA 72
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie