Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 132
2░ 6 GIORDAN PIETRO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 107
3░ 2 DONI MATTIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 98
4░ 7 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
5░ 3 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
6░ 5 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
7░ 1 CASAGRANDE CARLO 2008 STELLA MARINA  
FINA 84
8░ 8 GIUGIE FABIO 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 138
2░ 1 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 131
3░ 5 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
4░ 4 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
5░ 3 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
6░ 6 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 109
7░ 7 MARCHETTI CHRISTIAN 2008 AQUAPOLIS  
FINA 108
8░ 8 BATTAGLIA VALENTINO 2007 AQUAPOLIS  
FINA 89
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 170
2░ 3 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
3░ 5 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 156
4░ 7 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 154
5░ 2 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
6░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
7░ 1 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
8░ 8 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
2░ 4 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 198
3░ 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 177
4░ 7 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
5░ 8 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
6░ 3 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
7░ 2 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
8░ 1 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
2░ 6 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 230
2░ 7 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 230
4░ 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 224
5░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 212
6░ 8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
7░ 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
8░ 3 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 279
2░ 1 7 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 230
2░ 1 6 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 230
4░ 2 6 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 226
5░ 1 2 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 224
6░ 1 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 212
7░ 2 4 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 198
8░ 1 8 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 185
9░ 1 1 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
10░ 2 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 177
11░ 3 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 170
11░ 1 3 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 170
13░ 2 7 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
14░ 3 3 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 165
15░ 3 5 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 156
16░ 3 7 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 154
17░ 2 8 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 153
18░ 2 3 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 150
19░ 3 2 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 149
20░ 4 2 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 138
21░ 2 2 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 135
22░ 5 4 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 132
22░ 3 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 132
24░ 3 1 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 132
25░ 4 1 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 131
26░ 4 5 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 128
27░ 4 4 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 127
28░ 3 8 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 122
29░ 2 1 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 121
30░ 4 3 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 110
31░ 4 6 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 109
32░ 4 7 MARCHETTI CHRISTIAN2008 AQUAPOLIS  
FINA 108
33░ 5 6 GIORDAN PIETRO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 107
34░ 5 2 DONI MATTIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 98
35░ 5 7 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 97
36░ 5 3 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
37░ 5 5 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 92
38░ 4 8 BATTAGLIA VALENTINO2007 AQUAPOLIS  
FINA 89
39░ 5 1 CASAGRANDE CARLO2008 STELLA MARINA  
FINA 84
40░ 5 8 GIUGIE FABIO2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 68
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie