Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BESSEGATO ELENA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 94
2░ 5 ZENERE MAYA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 82
3░ 4 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
4░ 6 ZAMBON DIANA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 69
5░ 2 GIANESINI GAIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 58
6░ 7 CICALA AGATA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 40
- 3 PESSATO ROBERTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 RETTORE BEATRICE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 113
2░ 5 GJONI JENNIFER 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
3░ 6 NIN VIOLA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 111
4░ 4 DI LORENZO AGATA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
5░ 1 CIOARA ROBERTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 104
6░ 2 PATRON GIORGIA 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
7░ 7 CRIVELLIN ALESSIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SINIGAGLIA GIOIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 141
2░ 1 BALDON CAMILLA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 137
3░ 2 BACCAGLINI ANASTASIA 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 129
4░ 6 PALUMBO FIORELLA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 122
5░ 3 FRISON EMMA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
6░ 5 MARTON ELISA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 120
7░ 7 GOLETTO GIORGIA 2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 117
8░ 8 FASOLO GRETA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 97
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
2░ 3 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 161
3░ 6 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 153
4░ 7 ROSSO GINEVRA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
5░ 8 SANTELLO EGLE 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 137
6░ 2 ZECCHIN ALESSIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
7░ 4 TIMONI LUDOVICA 2009 MIRANO NUOTO  
FINA 126
8░ 1 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LIMIDO LAVINIA 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
2░ 5 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
3░ 2 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
4░ 1 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
5░ 8 LAZZARINI BEATRICE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 197
6░ 7 TEGON NOEMI 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
7░ 3 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 186
7░ 6 SANTON ELENA 2008 SWIM CONSELVE  
FINA 186
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LIMIDO LAVINIA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 228
2░ 1 5 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
3░ 1 2 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 205
4░ 1 1 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
5░ 1 8 LAZZARINI BEATRICE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 197
6░ 1 7 TEGON NOEMI2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 191
7░ 1 6 SANTON ELENA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 186
7░ 1 3 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 186
9░ 2 5 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
10░ 2 3 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 161
11░ 2 6 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 153
12░ 2 7 ROSSO GINEVRA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
13░ 3 4 SINIGAGLIA GIOIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 141
14░ 2 8 SANTELLO EGLE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 137
15░ 3 1 BALDON CAMILLA2008 SWIM CONSELVE  
FINA 137
15░ 2 2 ZECCHIN ALESSIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
17░ 3 2 BACCAGLINI ANASTASIA2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 129
18░ 2 4 TIMONI LUDOVICA2009 MIRANO NUOTO  
FINA 126
19░ 3 6 PALUMBO FIORELLA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 122
20░ 3 3 FRISON EMMA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 121
21░ 3 5 MARTON ELISA2008 STILELIBERO SSD  
FINA 120
22░ 3 7 GOLETTO GIORGIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 117
23░ 4 3 RETTORE BEATRICE2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 113
24░ 4 5 GJONI JENNIFER2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 113
25░ 4 6 NIN VIOLA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 111
26░ 4 4 DI LORENZO AGATA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 108
27░ 4 1 CIOARA ROBERTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 104
28░ 3 8 FASOLO GRETA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 97
29░ 4 2 PATRON GIORGIA2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 95
30░ 5 1 BESSEGATO ELENA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 94
31░ 2 1 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 92
32░ 4 7 CRIVELLIN ALESSIA2009 ACQUAMBIENTE  
FINA 88
33░ 5 5 ZENERE MAYA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 82
34░ 5 4 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 81
35░ 5 6 ZAMBON DIANA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 69
36░ 5 2 GIANESINI GAIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 58
37░ 5 7 CICALA AGATA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 40
- 5 3 PESSATO ROBERTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie