Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
2░ 3 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 109
3░ 1 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
4░ 6 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
5░ 5 VERONESE LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 102
6░ 7 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 80
7░ 2 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 132
2░ 6 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
3░ 4 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 127
4░ 5 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU  
FINA 112
5░ 1 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
6░ 3 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 94
6░ 7 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 CROSATO RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
2░ 1 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
3░ 6 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 142
4░ 2 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 120
4░ 5 NARDI FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 120
6░ 3 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 119
7░ 8 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 113
8░ 4 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
2░ 5 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
3░ 4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 154
4░ 8 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
5░ 3 MONESTIER FILIPPO 2007 ONDABLU  
FINA 135
6░ 1 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
7░ 7 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
8░ 2 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 120
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MORO FEDERICO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 231
2░ 5 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 195
3░ 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
4░ 6 DE PINTO LUCIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
5░ 8 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 154
6░ 7 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 154
7░ 1 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 120
- 2 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MORO FEDERICO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 231
2░ 1 5 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 195
3░ 1 3 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 192
4░ 3 7 CROSATO RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 177
5░ 2 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 176
6░ 1 6 DE PINTO LUCIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 168
7░ 3 1 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 165
8░ 2 5 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 161
9░ 2 4 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 154
9░ 1 8 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 154
11░ 1 7 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 154
12░ 2 8 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 144
13░ 3 6 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 142
14░ 5 4 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 137
15░ 2 3 MONESTIER FILIPPO2007 ONDABLU  
FINA 135
16░ 2 1 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 134
17░ 4 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 132
18░ 4 6 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 130
19░ 4 4 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 127
20░ 2 7 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
21░ 1 1 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 120
22░ 2 2 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 120
23░ 3 2 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 120
23░ 3 5 NARDI FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 120
25░ 3 3 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 119
26░ 3 8 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 113
27░ 4 5 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU  
FINA 112
28░ 5 3 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 109
29░ 5 1 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 109
30░ 5 6 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 107
31░ 3 4 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
32░ 5 5 VERONESE LEONARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 102
33░ 4 1 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
34░ 4 3 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 94
34░ 4 7 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 94
36░ 5 7 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 80
37░ 5 2 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 57
- 1 2 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie