Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 FRANCO MARIANO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
2░ 7 BALDISSIN ALEX 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 100
3░ 5 RIZZOTTI PIETRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
4░ 3 CELLA RICCARDO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 91
5░ 6 GAIO ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 78
6░ 2 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
2░ 2 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
3░ 6 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
4░ 7 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 97
5░ 1 RIZZOTTI FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
6░ 4 BARBARESI ALESSIO 2008 ONDABLU  
FINA 83
7░ 5 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 FURLAN ELIA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
2░ 4 DE CAL ETTORE 2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 111
3░ 6 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 108
4░ 7 BRUNATO RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 103
5░ 2 RAMON ANDREA 2007 NORD/EST H2O  
FINA 100
6░ 8 AGOSTI GABRIELE 2008 ONDABLU  
FINA 96
7░ 5 CARLESSO MATTIA 2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 86
- 1 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 PANSERA PATRICK 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
2░ 2 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
3░ 4 SACCO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
4░ 1 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
5░ 5 PARASCHIV EMILIAN 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 121
6░ 3 SCOMPARIN EDOARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 112
7░ 8 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 108
8░ 6 TIGRINI ALESSIO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 100
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 216
2░ 4 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
3░ 2 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 194
4░ 6 CRISTOFARO MATTEO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 177
5░ 3 ZORZI ENRICO 2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 158
6░ 1 BERGAMIN RICCARDO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 143
7░ 8 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 128
8░ 7 ZANARDO EDUARDO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 124
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25

Note: Chiusura iscrizioni sabato 13 Gennaio ore 17:00

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 216
2░ 1 4 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 196
3░ 1 2 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 194
4░ 1 6 CRISTOFARO MATTEO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 177
5░ 1 3 ZORZI ENRICO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 158
6░ 4 3 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 147
7░ 2 7 PANSERA PATRICK2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 145
8░ 1 1 BERGAMIN RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 143
9░ 2 2 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 135
10░ 2 4 SACCO MATTIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 133
11░ 3 3 FURLAN ELIA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 129
12░ 1 8 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 128
13░ 4 2 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 126
14░ 2 1 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 124
15░ 1 7 ZANARDO EDUARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 124
16░ 5 4 FRANCO MARIANO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 122
17░ 2 5 PARASCHIV EMILIAN2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 121
18░ 4 6 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 112
18░ 2 3 SCOMPARIN EDOARDO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 112
20░ 3 4 DE CAL ETTORE2008 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 111
21░ 3 6 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 108
22░ 2 8 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 108
23░ 3 7 BRUNATO RICCARDO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 103
24░ 5 7 BALDISSIN ALEX2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 100
24░ 3 2 RAMON ANDREA2007 NORD/EST H2O  
FINA 100
24░ 2 6 TIGRINI ALESSIO2008 AQUAFIT 2.0  
FINA 100
27░ 4 7 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 97
28░ 3 8 AGOSTI GABRIELE2008 ONDABLU  
FINA 96
28░ 5 5 RIZZOTTI PIETRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 96
30░ 4 1 RIZZOTTI FILIPPO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 95
31░ 5 3 CELLA RICCARDO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 91
32░ 3 5 CARLESSO MATTIA2007 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 86
33░ 4 4 BARBARESI ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 83
34░ 4 5 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 81
35░ 5 6 GAIO ALESSIO2008 ONDABLU  
FINA 78
36░ 5 2 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 76
- 3 1 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie