Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attività Interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 234
3 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 233
4 DE GASPARI RICCARDO 2006 GABBIANO  
FINA 216
2 FINOCCHIARO SASHA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 194
6 DISARO' TOMMASO 2006 GABBIANO  
FINA 160
1 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
4 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 289
5 SGARBOSSA RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
1 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 GABBIANO  
FINA 243
2 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 230
3 BORSATO NICOLO' 2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 222
6 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 191
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
4 PALLARO ALEX 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 307
3 LAGO RICCARDO 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 295
2 MARIN TOMMASO 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 276
6 COGNOLATO JACOPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 262
5 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 260
1 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 4 PALLARO ALEX2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 307
1 3 LAGO RICCARDO2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 295
2 4 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 289
1 2 MARIN TOMMASO2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 276
1 6 COGNOLATO JACOPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 262
1 5 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 260
2 5 SGARBOSSA RICCARDO2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 254
2 1 PACCAGNELLA LEONARDO2005 GABBIANO  
FINA 243
3 5 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 234
10° 3 3 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 233
11° 2 2 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 230
12° 1 1 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
13° 2 3 BORSATO NICOLO'2005 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 222
14° 3 4 DE GASPARI RICCARDO2006 GABBIANO  
FINA 216
15° 3 2 FINOCCHIARO SASHA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 194
16° 2 6 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 191
17° 3 6 DISARO' TOMMASO2006 GABBIANO  
FINA 160
18° 3 1 KOBLISCHEK NICCOLÒ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 157
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie