Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di Categoria PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 500
2░ 2 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 500
3░ 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 488
4░ 5 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 381
5░ 1 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 535
2░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 519
3░ 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 514
4░ 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 499
5░ 5 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 455
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 604
2░ 2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 597
3░ 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 592
4░ 5 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 584
5░ 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 536
6░ 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 524
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 709
2░ 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 646
3░ 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 611
4░ 6 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 599
5░ 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 574
- 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BALDIN MARIA VITTORIA1999 TEAM VENETO  
FINA 709
2░ 1 4 FINOCCHIARO GRETA2001 TEAM VENETO  
FINA 646
3░ 1 1 PERETTO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 611
4░ 2 1 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 604
5░ 1 6 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 599
6░ 2 2 CARRETTA ILARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 597
7░ 2 4 BIZZOTTO ANNA2004 TEAM VENETO  
FINA 592
8░ 2 5 AGUGIARO SOFIA2003 TEAM VENETO  
FINA 584
9░ 1 5 ARGENTINI VALENTINA2004 GIS  
FINA 574
10░ 2 6 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 536
11░ 3 3 PIACENTINI GIORGIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 535
12░ 2 3 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 524
13░ 3 1 MENEGHINI NOEMI2004 3 PISCINE  
FINA 519
14░ 3 2 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 514
15░ 4 4 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 500
16░ 4 2 LAZZARO GINEVRA2004 PADOVANUOTO  
FINA 500
17░ 3 4 SABADIN EMMA2003 3 PISCINE  
FINA 499
18░ 4 3 ROSSINI DELIA2005 GABBIANO  
FINA 488
19░ 3 5 TAGLIAFICO KAROL2005 3 PISCINE  
FINA 455
20░ 4 5 DE POLI CATERINA2005 3 PISCINE  
FINA 381
21░ 4 1 PIANA MARIAGRAZIA2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
- 1 2 DAL FARRA ANNA2003 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 599
2░ 2 4 BIZZOTTO ANNA 2004 TEAM VENETO  
FINA 592
3░ 1 5 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS  
FINA 574
4░ 3 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 535
5░ 2 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 524
6░ 3 1 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE  
FINA 519
7░ 3 2 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 514
8░ 4 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 500
9░ 4 2 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 500
10░ 4 3 ROSSINI DELIA 2005 GABBIANO  
FINA 488
11░ 3 5 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE  
FINA 455
12░ 4 5 DE POLI CATERINA 2005 3 PISCINE  
FINA 381
Juniores - F
1░ 1 1 PERETTO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 611
2░ 2 1 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 604
3░ 2 2 CARRETTA ILARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 597
4░ 2 5 AGUGIARO SOFIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 584
5░ 2 6 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 536
6░ 3 4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE  
FINA 499
7░ 4 1 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI  
FINA 377
- 1 2 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 4 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO  
FINA 646
Senior - F
1░ 1 3 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 TEAM VENETO  
FINA 709
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie