Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 112
2░ 3 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 83
3░ 5 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 80
4░ 6 MIGLIORANZA SIMONE 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 75
5░ 4 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 LAZAR SANDU 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 81
2░ 2 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 65
3░ 4 BEDA MATTEO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 62
4░ 3 FELLAHI RAYAN 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 59
5░ 5 POZZOBON SIMONE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 LAZAR COSMIN GABRIEL 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 106
2░ 5 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 88
3░ 2 ZENNARO MARIO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 87
4░ 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 82
5░ 3 ANCONA FEDERICO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 80
5░ 6 STEFANUT TOMMASO 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 80
7░ 8 BASTIANELLO DAVIDE 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 78
8░ 1 MECHELLI LORENZO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 128
2░ 2 MARTINATO ALVISE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 123
3░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 121
4░ 1 PALMIERI KHASAN GIORDANO 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 98
5░ 4 GUTIUM DAVID 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 91
6░ 8 VARDIERO DANIEL 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 87
7░ 7 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 86
8░ 6 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 166
2░ 2 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 137
3░ 5 SANTI GERARDO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 129
4░ 1 BELLATO FEDERICO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 128
5░ 4 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 127
6░ 7 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 125
7░ 3 CHECCHIN ALESSIO 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 116
8░ 8 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PORTALE EMANUELE 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 171
2░ 5 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
3░ 6 TUCCILLO GREGORIO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 146
4░ 3 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
5░ 7 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 134
6░ 2 SIMONELLI ALVISE 2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 124
7░ 1 BUSETTO MARCO 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 116
8░ 8 RUFFATO GIACOMO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 210
2░ 6 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
3░ 5 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 181
4░ 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 178
5░ 8 ABELE SIMONE 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 173
6░ 3 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 159
7░ 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
8░ 1 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 131
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 210
2░ 1 6 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
3░ 1 5 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 181
4░ 1 2 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 178
5░ 1 8 ABELE SIMONE2007 STILELIBERO SSD  
FINA 173
6░ 2 4 PORTALE EMANUELE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 171
7░ 3 6 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 166
8░ 1 3 CHIMENTON CHRISTIAN2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 159
9░ 1 7 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 158
10░ 2 5 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
11░ 2 6 TUCCILLO GREGORIO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 146
12░ 2 3 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 145
13░ 3 2 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 137
14░ 2 7 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 134
15░ 1 1 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 131
16░ 3 5 SANTI GERARDO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 129
17░ 4 5 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 128
17░ 3 1 BELLATO FEDERICO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 128
19░ 3 4 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 127
20░ 3 7 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 125
21░ 2 2 SIMONELLI ALVISE2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 124
22░ 4 2 MARTINATO ALVISE2008 MIRANO NUOTO  
FINA 123
23░ 4 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 121
24░ 3 3 CHECCHIN ALESSIO2008 MIRANO NUOTO  
FINA 116
25░ 2 1 BUSETTO MARCO2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 116
26░ 7 2 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 112
27░ 5 4 LAZAR COSMIN GABRIEL2008 MIRANO NUOTO  
FINA 106
28░ 2 8 RUFFATO GIACOMO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 104
29░ 4 1 PALMIERI KHASAN GIORDANO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 98
30░ 3 8 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 93
31░ 4 4 GUTIUM DAVID2008 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 91
32░ 5 5 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 88
33░ 5 2 ZENNARO MARIO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 87
34░ 4 8 VARDIERO DANIEL2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 87
35░ 4 7 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 86
36░ 7 3 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 83
37░ 5 7 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 82
38░ 6 6 LAZAR SANDU2008 STILELIBERO SSD  
FINA 81
39░ 7 5 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 80
40░ 5 3 ANCONA FEDERICO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 80
40░ 5 6 STEFANUT TOMMASO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 80
42░ 4 6 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 78
42░ 5 8 BASTIANELLO DAVIDE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 78
44░ 7 6 MIGLIORANZA SIMONE2008 STILELIBERO SSD  
FINA 75
45░ 5 1 MECHELLI LORENZO2008 STILELIBERO SSD  
FINA 69
46░ 6 2 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 65
47░ 6 4 BEDA MATTEO2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 62
48░ 6 3 FELLAHI RAYAN2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 59
49░ 6 5 POZZOBON SIMONE2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 57
50░ 7 4 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 55
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie