Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata AQUASPORT  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 290
2░ 4 PATRON LORENZO 1995 RANAZZURRA 0.00
FINA 187
3░ 2 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 180
4░ 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
2░ 3 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
3░ 4 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 199
4░ 2 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 196
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 238
2░ 3 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 226
3░ 6 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
4░ 2 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 213
5░ 1 LAUROJA NICOLA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
- 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 317
2░ 1 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
3░ 6 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 285
4░ 5 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 275
5░ 4 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 268
6░ 2 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 258
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 6.00
FINA 358
2░ 6 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 5.00
FINA 349
3░ 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 4.00
FINA 346
4░ 5 SARTORATO ALESSIO 1999 RANAZZURRA 2.00
FINA 337
5░ 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 289
6░ 4 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 453
2░ 4 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 411
3░ 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 383
4░ 1 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 340
- 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
- 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.6 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NARDO MICHELE1994 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 453
2░ 1 4 SARTOR LUCA2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 411
3░ 1 2 PATTARO RICCARDO1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 383
4░ 2 3 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 6.00
FINA 358
5░ 2 6 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO2001 STELLA MARINA 5.00
FINA 349
6░ 2 1 CELEBRIN ANDREA1990 RANAZZURRA 4.00
FINA 346
7░ 1 1 CISOTTO TOMMASO1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 340
8░ 2 5 SARTORATO ALESSIO1999 RANAZZURRA 2.00
FINA 337
9░ 3 3 ZAMUNER GABRIELE1998 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 317
10░ 3 1 FATTORETTO MATTIA1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
11░ 6 5 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 290
12░ 2 2 GIACUZZO ANDREA1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 289
13░ 3 6 BINOTTO ANDREA1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 285
13░ 2 4 SIMONETTI NICOLA1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 285
15░ 3 5 ZANIN FEDERICO1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 275
16░ 3 4 BISOL ANDREA1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 268
17░ 3 2 CHINELLATO MAURO2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 258
18░ 4 5 LORENZON MATTEO1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 238
19░ 4 3 SANNA DAVIDE1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 226
20░ 4 6 MENIN ALESSANDRO2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
21░ 5 5 ZAVAGNO MATTEO1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
22░ 4 2 ZILIO NICOLO'1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 213
23░ 5 3 SIMEONI RICCARDO2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
24░ 5 4 MARCOLONGO ALBERTO1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 199
25░ 5 2 KASEMI KLEDIS1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 196
26░ 4 1 LAUROJA NICOLA1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
27░ 6 4 PATRON LORENZO1995 RANAZZURRA 0.00
FINA 187
28░ 6 2 PANIGHEL MATTEO2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 180
29░ 6 3 RIZZANTE RICCARDO1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 173
- 1 5 BORSATO ALBERTO1992 ATLANTIC SPORT 0.00
- 4 4 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 1 6 TONON MARCO1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - M
1░ 2 6 POZZOBON STRASSNER FRANCESCO 2001 STELLA MARINA 5.00
FINA 349
2░ 6 5 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 290
3░ 4 6 MENIN ALESSANDRO 2001 STELLA MARINA 0.00
FINA 223
4░ 6 2 PANIGHEL MATTEO 2001 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 180
P7 - M
1░ 1 4 SARTOR LUCA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF 8.00
FINA 411
2░ 2 5 SARTORATO ALESSIO 1999 RANAZZURRA 2.00
FINA 337
3░ 3 1 FATTORETTO MATTIA 1999 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 300
4░ 3 6 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT 0.00
FINA 285
5░ 3 2 CHINELLATO MAURO 2000 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 0.00
FINA 258
6░ 4 2 ZILIO NICOLO' 1999 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 213
7░ 5 3 SIMEONI RICCARDO 2000 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 201
8░ 5 4 MARCOLONGO ALBERTO 1999 RANAZZURRA 0.00
FINA 199
U25 - M
1░ 1 3 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO 10.00
FINA 453
2░ 1 2 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 7.00
FINA 383
3░ 3 3 ZAMUNER GABRIELE 1998 STILELIBERO SSD 1.00
FINA 317
4░ 2 4 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA 0.00
FINA 285
5░ 3 5 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA 0.00
FINA 275
6░ 3 4 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 268
7░ 4 5 LORENZON MATTEO 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 238
8░ 4 3 SANNA DAVIDE 1995 AQUAPOLIS 0.00
FINA 226
9░ 5 5 ZAVAGNO MATTEO 1995 A.R.C.A. 0.00
FINA 218
10░ 5 2 KASEMI KLEDIS 1995 STELLA MARINA 0.00
FINA 196
11░ 6 4 PATRON LORENZO 1995 RANAZZURRA 0.00
FINA 187
M25 - M
1░ 2 3 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 6.00
FINA 358
2░ 2 1 CELEBRIN ANDREA 1990 RANAZZURRA 4.00
FINA 346
3░ 1 1 CISOTTO TOMMASO 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO 3.00
FINA 340
4░ 2 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA 0.00
FINA 289
5░ 4 1 LAUROJA NICOLA 1990 A.R.C.A. 0.00
FINA 193
6░ 6 3 RIZZANTE RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 173
- 1 5 BORSATO ALBERTO 1992 ATLANTIC SPORT 0.00
- 4 4 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
- 1 6 TONON MARCO 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie