Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 MARCON MATILDA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 105
2░ 4 BRIGATO MICHELA 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 105
3░ 5 FRATTIN AMBRA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 96
4░ 3 GANEO ELISABETTA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 84
5░ 6 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 79
6░ 7 METTI GIORGIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 71
7░ 2 DAVANZO AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 65
8░ 8 PRIZZON BEATRICE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 8 GUARINO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 127
2░ 1 MIRABELLA AURORA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 120
3░ 4 TORRESIN VIOLA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 117
4░ 2 SCAGGIANTE GIADA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 111
5░ 7 SANDRO ALESSIA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 111
6░ 6 DONA' SARA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 109
7░ 5 TIGANI BENEDETTA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 77
8░ 3 TOME' ALICE 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SCARPA BARBARA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
2░ 6 DE VETTORI MARTA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
3░ 1 DE NARDI GIULIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 134
4░ 5 ZAGO CHIARA 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 129
5░ 3 FRANCHI ASYA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 120
6░ 7 BUSO MICOL 2008 MONTENUOTO  
FINA 119
7░ 2 BALDO BEATRICE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
8░ 8 GRAZIOTTO LETIZIA 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 RIVA AURORA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
2░ 1 STEVANIN BEATRICE 2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 165
3░ 7 BRUSADIN ZOE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 149
4░ 5 CUZZUOL MARGHERITA 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
5░ 3 BISETTO EMMA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
6░ 2 VISENTIN ADELE 2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
7░ 6 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
- 8 MARTIGNAGO ANGELICA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 236
2░ 5 ZANARDO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
3░ 4 LORENZON SOPHIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
4░ 7 VEDOVATO MARGHERITA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
5░ 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
6░ 1 CONTE NOEMI 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
7░ 6 BACCICHETTO ANNA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
8░ 8 MARCHETTI SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 236
2░ 1 5 ZANARDO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 229
3░ 1 4 LORENZON SOPHIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 228
4░ 2 4 RIVA AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
5░ 1 7 VEDOVATO MARGHERITA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
6░ 1 2 DALL'ARMELLINA MARIA SOFIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
7░ 1 1 CONTE NOEMI2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 173
8░ 1 6 BACCICHETTO ANNA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 167
9░ 2 1 STEVANIN BEATRICE2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 165
10░ 3 4 SCARPA BARBARA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
11░ 3 6 DE VETTORI MARTA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 158
12░ 1 8 MARCHETTI SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 156
13░ 2 7 BRUSADIN ZOE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 149
14░ 2 5 CUZZUOL MARGHERITA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
15░ 2 3 BISETTO EMMA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 138
16░ 3 1 DE NARDI GIULIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 134
17░ 2 2 VISENTIN ADELE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
18░ 3 5 ZAGO CHIARA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 129
19░ 4 8 GUARINO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 127
20░ 2 6 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 124
21░ 3 3 FRANCHI ASYA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 120
22░ 4 1 MIRABELLA AURORA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 120
23░ 3 7 BUSO MICOL2008 MONTENUOTO  
FINA 119
24░ 3 2 BALDO BEATRICE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 118
25░ 4 4 TORRESIN VIOLA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 117
26░ 4 2 SCAGGIANTE GIADA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 111
27░ 4 7 SANDRO ALESSIA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 111
28░ 4 6 DONA' SARA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 109
29░ 5 1 MARCON MATILDA2009 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 105
30░ 5 4 BRIGATO MICHELA2009 ANTARES NUOTO  
FINA 105
31░ 5 5 FRATTIN AMBRA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 96
32░ 3 8 GRAZIOTTO LETIZIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 95
33░ 5 3 GANEO ELISABETTA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 84
34░ 5 6 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 79
35░ 4 5 TIGANI BENEDETTA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 77
36░ 5 7 METTI GIORGIA2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 71
37░ 5 2 DAVANZO AURORA2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 65
38░ 4 3 TOME' ALICE2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 63
39░ 5 8 PRIZZON BEATRICE2009 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 63
- 2 8 MARTIGNAGO ANGELICA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie