Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 CASOLE ALBERTO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
2░ 4 DAMINATO MARTINO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 101
3░ 6 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 100
4░ 3 SPAGNOLO PIETRO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 89
5░ 2 SILI MAXIM 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 67
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 SPENGA MARIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 163
2░ 6 DUSE GABRIELE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 145
3░ 7 MORAS TAZIO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
4░ 2 ZAMBON DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 111
5░ 3 IGNAT ALEXANDRU IONUT 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 108
6░ 5 VETTORETTI GABRIELE 2007 MONTENUOTO  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 DIONESE FRANCESCO 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 149
2░ 4 SPINAZZE' DAVIDE 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
3░ 6 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 121
4░ 5 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 111
5░ 2 PIAZZA NICOLA 2007 MONTENUOTO  
FINA 106
5░ 8 MURARO GIOELE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 106
7░ 7 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 102
8░ 1 FACCIOLO PIETRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 159
2░ 1 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 145
2░ 8 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
4░ 7 BAGGIO RICCARDO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 143
5░ 5 BORDIN MARCO 2007 MONTENUOTO  
FINA 132
6░ 3 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
6░ 6 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
8░ 2 PIOTTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 155
2░ 3 CREPALDI DAVID 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
3░ 2 STEVANIN CESARE 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 148
4░ 4 ZORGNO FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
5░ 1 BIZZOTTO BRANDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
6░ 6 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
7░ 7 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
8░ 8 SCANFERLA SAMUELE 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 102
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
2░ 6 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 174
3░ 1 RICHETTI ALESSANDRO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
4░ 8 BIANCATO MATTIA 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
5░ 7 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
6░ 4 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 156
7░ 5 MODOLO ANDREA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 145
8░ 2 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
2░ 5 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
3░ 2 GIROTTO ALBERTO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 203
4░ 7 MODOLO MATTIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 197
5░ 4 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 187
6░ 3 RICCI LEONARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 186
7░ 1 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 180
8░ 8 TURCATO FILIPPO 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
2░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 215
3░ 5 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
4░ 7 MANCA RICCARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
5░ 2 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
6░ 6 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 194
7░ 8 ZANNONI MATTIA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 189
8░ 1 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 187
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
2░ 1 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 215
3░ 1 5 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
4░ 2 6 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 206
5░ 2 5 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 204
6░ 2 2 GIROTTO ALBERTO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 203
6░ 1 7 MANCA RICCARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
8░ 2 7 MODOLO MATTIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 197
8░ 1 2 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 197
10░ 1 6 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 194
11░ 1 8 ZANNONI MATTIA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 189
12░ 1 1 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 187
12░ 2 4 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 187
14░ 2 3 RICCI LEONARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 186
15░ 2 1 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 180
16░ 3 3 SGARBOSSA PIERGIORGIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
17░ 3 6 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 174
18░ 2 8 TURCATO FILIPPO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 170
18░ 3 1 RICHETTI ALESSANDRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 170
20░ 3 8 BIANCATO MATTIA2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 166
21░ 7 4 SPENGA MARIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 163
22░ 5 4 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 159
22░ 3 7 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 159
24░ 3 4 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 156
25░ 4 5 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 155
26░ 6 3 DIONESE FRANCESCO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 149
26░ 4 3 CREPALDI DAVID2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 149
28░ 4 2 STEVANIN CESARE2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 148
29░ 5 1 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 145
29░ 3 5 MODOLO ANDREA2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 145
29░ 7 6 DUSE GABRIELE2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 145
29░ 5 8 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 145
33░ 5 7 BAGGIO RICCARDO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 143
34░ 7 7 MORAS TAZIO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 140
34░ 3 2 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 140
36░ 4 4 ZORGNO FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
37░ 4 1 BIZZOTTO BRANDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 133
38░ 5 5 BORDIN MARCO2007 MONTENUOTO  
FINA 132
39░ 5 3 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
39░ 4 6 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 130
39░ 5 6 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 130
42░ 5 2 PIOTTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 129
43░ 4 7 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 128
44░ 6 4 SPINAZZE' DAVIDE2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 127
45░ 6 6 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 121
46░ 7 2 ZAMBON DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 111
47░ 6 5 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 111
48░ 7 3 IGNAT ALEXANDRU IONUT2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 108
49░ 6 2 PIAZZA NICOLA2007 MONTENUOTO  
FINA 106
49░ 6 8 MURARO GIOELE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 106
51░ 8 5 CASOLE ALBERTO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 102
52░ 6 7 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 102
52░ 4 8 SCANFERLA SAMUELE2008 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 102
54░ 8 4 DAMINATO MARTINO2008 ANTARES NUOTO  
FINA 101
55░ 8 6 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 100
56░ 6 1 FACCIOLO PIETRO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 98
57░ 7 5 VETTORETTI GABRIELE2007 MONTENUOTO  
FINA 92
58░ 8 3 SPAGNOLO PIETRO2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 89
59░ 8 2 SILI MAXIM2008 ANTARES NUOTO  
FINA 67
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie