Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 BURATTIN ALBERTO 2007 SWIM CONSELVE  
FINA 101
2░ 4 VISENTINI NICOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 99
3░ 2 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 131
2░ 4 VASSALLI PIETRO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 115
3░ 2 BEDENDO GABRIELE 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 104
4░ 3 RAMAZZINA LUCA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 MELARATO LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 141
2░ 3 TAGLIA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 126
3░ 2 MELARATO GIULIO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 123
4░ 6 MARCHETTI FILIPPO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 118
5░ 1 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 103
6░ 4 BARONI MATTEO 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 69
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 82
2░ 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 82
3░ 1 MARTELLA FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 73
4░ 6 SALVO FRANCESCO TOMMASO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 70
5░ 5 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 63
6░ 2 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 60
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 140
2░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
3░ 6 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 110
4░ 3 TRAPELLA LORENZO 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 105
5░ 2 ROSSETTO JACOPO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 85
6░ 1 BOGHETICH NICOLO' MARIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ARUFFO LEONE 2008 LEOSPORT  
FINA 134
2░ 3 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 129
3░ 5 MARANGON ALEX 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 127
4░ 2 FRANCESCHINI AARON 2008 LEOSPORT  
FINA 125
5░ 1 ZEN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 104
6░ 4 QUAGLIATI ANDREA 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SASSO FRANCESCO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 130
2░ 3 ZANDOLIN GIANMARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 121
3░ 2 SPASIC VLADAN 2007 LEOSPORT  
FINA 112
4░ 1 ZACCARIA ANDREA 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 109
5░ 5 FRIZZI FILIPPO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 93
6░ 6 ZENERE MARCO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 83
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
2░ 4 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 150
3░ 3 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 145
4░ 5 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 126
5░ 6 BUONGIOVANNI RICCARDO 2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 94
- 2 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRETTO GIOVANNI 2007 LEOSPORT  
FINA 162
2░ 3 BAROCCO THOMAS 2007 LEOSPORT  
FINA 161
3░ 5 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 152
4░ 6 BIASIO SANTIAGO 2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 148
5░ 1 CARRETTA MICHELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
6░ 2 ANDREOLI DIEGO 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 139
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 249
2░ 4 GUIOTTO RICCARDO 2007 LEOSPORT  
FINA 237
3░ 2 SANARINI MATTEO 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 216
4░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 198
5░ 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 171
6░ 1 DEZUANNI GIACOMO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 132
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 249
2░ 1 4 GUIOTTO RICCARDO2007 LEOSPORT  
FINA 237
3░ 1 2 SANARINI MATTEO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 216
4░ 1 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 198
5░ 1 6 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 171
6░ 2 4 FERRETTO GIOVANNI2007 LEOSPORT  
FINA 162
7░ 2 3 BAROCCO THOMAS2007 LEOSPORT  
FINA 161
8░ 3 1 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 158
9░ 2 5 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 152
10░ 3 4 BACCAGLINI NICCOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 150
11░ 2 6 BIASIO SANTIAGO2007 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 148
12░ 3 3 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 145
12░ 2 1 CARRETTA MICHELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 145
14░ 8 5 MELARATO LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 141
15░ 6 5 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 140
16░ 2 2 ANDREOLI DIEGO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 139
17░ 6 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
18░ 5 6 ARUFFO LEONE2008 LEOSPORT  
FINA 134
19░ 1 1 DEZUANNI GIACOMO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 132
20░ 9 5 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 131
21░ 4 4 SASSO FRANCESCO2007 ROVIGONUOTO  
FINA 130
22░ 5 3 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 129
23░ 5 5 MARANGON ALEX2008 ADRIA NUOTO  
FINA 127
24░ 8 3 TAGLIA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 126
24░ 3 5 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 126
26░ 5 2 FRANCESCHINI AARON2008 LEOSPORT  
FINA 125
27░ 8 2 MELARATO GIULIO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 123
28░ 4 3 ZANDOLIN GIANMARCO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 121
29░ 8 6 MARCHETTI FILIPPO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 118
30░ 9 4 VASSALLI PIETRO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 115
31░ 4 2 SPASIC VLADAN2007 LEOSPORT  
FINA 112
32░ 6 6 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 110
33░ 4 1 ZACCARIA ANDREA2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 109
34░ 6 3 TRAPELLA LORENZO2008 ADRIA NUOTO  
FINA 105
35░ 9 2 BEDENDO GABRIELE2008 ROVIGONUOTO  
FINA 104
36░ 5 1 ZEN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 104
37░ 8 1 CONSOLATI ALESSANDRO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 103
38░ 10 3 BURATTIN ALBERTO2007 SWIM CONSELVE  
FINA 101
39░ 10 4 VISENTINI NICOLO'2007 ROVIGONUOTO  
FINA 99
40░ 10 2 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 96
41░ 5 4 QUAGLIATI ANDREA2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 95
42░ 3 6 BUONGIOVANNI RICCARDO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 94
43░ 4 5 FRIZZI FILIPPO2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 93
44░ 6 2 ROSSETTO JACOPO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 85
45░ 4 6 ZENERE MARCO2008 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 83
46░ 7 4 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 82
47░ 7 3 AIELLO DIDONE' GABRIELE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 82
48░ 7 1 MARTELLA FILIPPO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 73
49░ 7 6 SALVO FRANCESCO TOMMASO2008 PADOVANUOTO  
FINA 70
50░ 8 4 BARONI MATTEO2008 ROVIGONUOTO  
FINA 69
51░ 9 3 RAMAZZINA LUCA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 66
52░ 7 5 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 63
53░ 6 1 BOGHETICH NICOLO' MARIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 61
54░ 7 2 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 60
- 3 2 MOSCATO GILDO2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie