Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 TALMELLI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 98
2░ 5 RAGAZZI FRANCESCO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 82
3░ 2 BERTONCINI LORENZO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 72
4░ 4 BATTAGLIA LUCA 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 BONFANTE NICOLO' 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 94
2░ 1 BONACCORSI TOMMASO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 89
3░ 4 PAROLO EDOARDO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 74
4░ 2 TOSI FEDERICO 2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 73
- 3 BASTANZETTI LUCA 2008 SCHIO NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 SCHIONA ANDREA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 99
2░ 2 MASINA GIOVANNI 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 95
3░ 3 FRAGALE MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
4░ 6 NEGRIZZOLO LEONARDO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 73
5░ 5 MOLON LORENZO 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 73
6░ 1 VIVODA GIOVANNI 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 68
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 ROSSO GIULIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 137
2░ 2 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 107
3░ 3 PIANO MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
4░ 1 FILIPPI LORENZO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 95
5░ 4 BONORA MATTEO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 77
6░ 6 DALLE NOGARE FRANCESCO 2008 SCHIO NUOTO  
FINA 72
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 122
2░ 2 LISIERO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 105
3░ 5 RABBACHIN MIRKO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 103
4░ 6 CASALE ALESSANDRO 2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 102
5░ 4 FELTRIN PRIAMO 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 86
6░ 1 LORENZIN MATTEO 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SEGALA MATTIA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 116
2░ 6 RIGON ELIA GIOVANNI 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 109
3░ 5 LOIODICE CARBONE NICOLAS 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 95
4░ 1 FERRARETTO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 92
5░ 3 SOLANO MICHELE 2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 91
6░ 4 BRUNELLO NICOLA 2008 TEAM EUGANEO  
FINA 85
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 PALUMBO DAVIDE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 149
2░ 2 VERONESE LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 137
3░ 4 SARTORI LORENZO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 135
4░ 3 PLAZZO IAN 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 122
5░ 6 BORGHESAN SAMUEL 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 105
- 5 BETTONTE PIETRO 2007 TEAM EUGANEO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 FABBRINI ALESSANDRO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 167
2░ 3 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 147
3░ 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 146
4░ 2 MARZOLA FEDERICO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 139
5░ 5 POLONIO ALESSIO 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 135
6░ 4 SANTOLIN ANDREA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 118
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FINCO TOMMASO 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 197
2░ 1 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 167
3░ 4 CAMPANA MASSIMILIANO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
4░ 5 FABRIS MICHELE 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
5░ 2 ZIN FRANCESCO 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 156
6░ 6 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TASINATO SIMONE 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 256
2░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 238
3░ 2 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 210
4░ 1 CAPPELLARI ALESSANDRO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
5░ 6 BIMBATTI ALESSIO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 175
6░ 5 DALFREDDO LUDOVICO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 159
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TASINATO SIMONE2007 TEAM EUGANEO  
FINA 256
2░ 1 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 238
3░ 1 2 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 210
4░ 2 3 FINCO TOMMASO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 197
5░ 1 1 CAPPELLARI ALESSANDRO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 180
6░ 1 6 BIMBATTI ALESSIO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 175
7░ 3 1 FABBRINI ALESSANDRO2007 AMATORI NUOTO  
FINA 167
7░ 2 1 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 167
9░ 2 4 CAMPANA MASSIMILIANO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 160
10░ 1 5 DALFREDDO LUDOVICO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 159
11░ 2 5 FABRIS MICHELE2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 158
12░ 2 2 ZIN FRANCESCO2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 156
13░ 4 1 PALUMBO DAVIDE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 149
14░ 3 3 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 147
15░ 3 6 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 146
15░ 2 6 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 146
17░ 3 2 MARZOLA FEDERICO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 139
18░ 4 2 VERONESE LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 137
18░ 7 5 ROSSO GIULIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 137
20░ 4 4 SARTORI LORENZO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 135
20░ 3 5 POLONIO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 135
22░ 4 3 PLAZZO IAN2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 122
23░ 6 3 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 122
24░ 3 4 SANTOLIN ANDREA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 118
25░ 5 2 SEGALA MATTIA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 116
26░ 5 6 RIGON ELIA GIOVANNI2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 109
27░ 7 2 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 107
28░ 4 6 BORGHESAN SAMUEL2007 AMATORI NUOTO  
FINA 105
29░ 6 2 LISIERO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 105
30░ 6 5 RABBACHIN MIRKO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 103
31░ 6 6 CASALE ALESSANDRO2008 ACQUAMBIENTE  
FINA 102
32░ 8 4 SCHIONA ANDREA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 99
33░ 10 3 TALMELLI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 98
34░ 7 3 PIANO MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 96
35░ 8 2 MASINA GIOVANNI2008 AMATORI NUOTO  
FINA 95
35░ 7 1 FILIPPI LORENZO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 95
35░ 5 5 LOIODICE CARBONE NICOLAS2008 TEAM EUGANEO  
FINA 95
38░ 9 5 BONFANTE NICOLO'2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 94
39░ 5 1 FERRARETTO ALESSIO2007 TEAM EUGANEO  
FINA 92
40░ 5 3 SOLANO MICHELE2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 91
41░ 9 1 BONACCORSI TOMMASO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 89
42░ 6 4 FELTRIN PRIAMO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 86
43░ 5 4 BRUNELLO NICOLA2008 TEAM EUGANEO  
FINA 85
44░ 10 5 RAGAZZI FRANCESCO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 82
45░ 8 3 FRAGALE MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 81
46░ 6 1 LORENZIN MATTEO2008 TEAM EUGANEO  
FINA 78
47░ 7 4 BONORA MATTEO2008 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 77
48░ 9 4 PAROLO EDOARDO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 74
49░ 8 6 NEGRIZZOLO LEONARDO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 73
49░ 9 2 TOSI FEDERICO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 73
51░ 8 5 MOLON LORENZO2008 AMATORI NUOTO  
FINA 73
52░ 10 2 BERTONCINI LORENZO2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 72
53░ 7 6 DALLE NOGARE FRANCESCO2008 SCHIO NUOTO  
FINA 72
54░ 8 1 VIVODA GIOVANNI2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 68
55░ 10 4 BATTAGLIA LUCA2008 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 56
- 9 3 BASTANZETTI LUCA2008 SCHIO NUOTO  
- 4 5 BETTONTE PIETRO2007 TEAM EUGANEO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie