Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ giornata AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:20.8 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 1.PIOVESAN FABIO
2.FAVARO NICOLA
3.DE MARCHI AMEDEO
4.D'AVOSSA FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
FG
FINA 295
2░ 3 1.BURIN GIORGIO
2.VIOTTO LEONARDO
3.CANNATA ANGELO
4.ZAVAGNO MATTEO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
FG
FINA 244
3░ 4 1.GAMBILLARA MICHELE
2.MASON ALBERTO
3.BELLAGAMBA UMBERTO
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
FG
FINA 258
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 1.NARDO MICHELE
2.RIZZANTE RICCARDO
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.NARDO MASSIMO
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 391
2░ 2 1.KASEMI KLEDIS
2.DE PICCOLI MATTEO
3.LORENZON MATTEO
4.MENIN ALESSANDRO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
FG
FINA 282
3░ 4 1.PAVAN MARIO
2.PANIGHEL MATTEO
3.SPONCHIADO IVAN
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
FG
FINA 272
4░ 5 1.PRECOMA SAMUELE
2.SECH GIOVANNI
3.PADOIN MATTEO
4.PEDRON FRANCESCO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
FG
FINA 278
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 1.CORROCHER FRANCESCO
2.ERROI ALESSANDRO
3.POZZOBON STRASSNER FRANCESCO
4.SIMONETTI NICOLA
STELLA MARINA
(1░ FR. )
10.00
FINA 460
2░ 2 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.BASSANI LUCA
3.ZILIO NICOLO'
4.DALLA RIZZA ELIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 417
3░ 6 1.PICCOLI ALBERTO
2.FATTORETTO MATTIA
3.CESARO ELIA
4.CHINELLATO MAURO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
6.00
FINA 394
4░ 3 1.MENIS ALESSANDRO
2.ZAGO WALTER
3.CALESSO ELVIS
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 372
5░ 1 1.SIMIONATO GIANLUCA
2.ZAMUNER GABRIELE
3.BOVO SAMUELE
4.TROMBIN EDOARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 328
6░ 5 1.GIAMBATTISTA MICHAEL
2.CALLEGARO MATTEO
3.PETTENUZZO MARCO
4.SIMEONI RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
FG
FINA 366
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 1.BORTOT ELIA
2.MASIN STEFANO
3.FIORENTINI PABLO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
20.00
FINA 526
2░ 2 1.CAMPIGOTTO CARLO
2.MUNARETTO RICCARDO
3.PATTARO RICCARDO
4.CHIUSO ETTORE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
16.00
FINA 511
3░ 4 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.ZANON EMANUEL
4.RUDELLI MATTEO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
14.00
FINA 507
4░ 5 1.STEFANI NICOLO' CARLO
2.CELEBRIN ANDREA
3.SARTORATO ALESSIO
4.MORELLATO FABIO
RANAZZURRA
(1░ FR. )
12.00
FINA 500
5░ 6 1.BINOTTO RICCARDO
2.TREVISAN RICCARDO
3.BINOTTO ANDREA
4.BORSATO ALBERTO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
2.00
FINA 390
6░ 1 1.BONALDO ERIK
2.BAZZO ALBERTO
3.LAVANO MICHELE
4.CASAGRANDE MICHELE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
FG
FINA 403
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:20.8 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 1.BORTOT ELIA
2.MASIN STEFANO
3.FIORENTINI PABLO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
20.00
FINA 526
2░ 1 2 1.CAMPIGOTTO CARLO
2.MUNARETTO RICCARDO
3.PATTARO RICCARDO
4.CHIUSO ETTORE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
16.00
FINA 511
3░ 1 4 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.ZANON EMANUEL
4.RUDELLI MATTEO
MONTENUOTO
(1░ FR. )
14.00
FINA 507
4░ 1 5 1.STEFANI NICOLO' CARLO
2.CELEBRIN ANDREA
3.SARTORATO ALESSIO
4.MORELLATO FABIO
RANAZZURRA
(1░ FR. )
12.00
FINA 500
5░ 2 4 1.CORROCHER FRANCESCO
2.ERROI ALESSANDRO
3.POZZOBON STRASSNER FRANCESCO
4.SIMONETTI NICOLA
STELLA MARINA
(1░ FR. )
10.00
FINA 460
6░ 2 2 1.BRUSATIN EMMANUELE
2.BASSANI LUCA
3.ZILIO NICOLO'
4.DALLA RIZZA ELIA
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
8.00
FINA 417
7░ 1 1 1.BONALDO ERIK
2.BAZZO ALBERTO
3.LAVANO MICHELE
4.CASAGRANDE MICHELE
A.R.C.A.
(1░ FR. )
F.G.
FINA 403
8░ 2 6 1.PICCOLI ALBERTO
2.FATTORETTO MATTIA
3.CESARO ELIA
4.CHINELLATO MAURO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
6.00
FINA 394
9░ 3 3 1.NARDO MICHELE
2.RIZZANTE RICCARDO
3.MAZZAROTTO ALESSANDRO
4.NARDO MASSIMO
CAORLE NUOTO
(1░ FR. )
4.00
FINA 391
10░ 1 6 1.BINOTTO RICCARDO
2.TREVISAN RICCARDO
3.BINOTTO ANDREA
4.BORSATO ALBERTO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
2.00
FINA 390
11░ 2 3 1.MENIS ALESSANDRO
2.ZAGO WALTER
3.CALESSO ELVIS
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
0.00
FINA 372
12░ 2 5 1.GIAMBATTISTA MICHAEL
2.CALLEGARO MATTEO
3.PETTENUZZO MARCO
4.SIMEONI RICCARDO
ANTARES NUOTO
(1░ FR. )
F.G.
FINA 366
13░ 2 1 1.SIMIONATO GIANLUCA
2.ZAMUNER GABRIELE
3.BOVO SAMUELE
4.TROMBIN EDOARDO
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
0.00
FINA 328
14░ 4 2 1.PIOVESAN FABIO
2.FAVARO NICOLA
3.DE MARCHI AMEDEO
4.D'AVOSSA FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 295
15░ 3 2 1.KASEMI KLEDIS
2.DE PICCOLI MATTEO
3.LORENZON MATTEO
4.MENIN ALESSANDRO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 282
16░ 3 5 1.PRECOMA SAMUELE
2.SECH GIOVANNI
3.PADOIN MATTEO
4.PEDRON FRANCESCO
STELLA MARINA
(1░ FR. )
F.G.
FINA 278
17░ 3 4 1.PAVAN MARIO
2.PANIGHEL MATTEO
3.SPONCHIADO IVAN
4.ZIZOLA FEDERICO
ATLANTIC SPORT
(1░ FR. )
F.G.
FINA 272
18░ 4 4 1.GAMBILLARA MICHELE
2.MASON ALBERTO
3.BELLAGAMBA UMBERTO
4.SORDI MARIO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
F.G.
FINA 258
19░ 4 3 1.BURIN GIORGIO
2.VIOTTO LEONARDO
3.CANNATA ANGELO
4.ZAVAGNO MATTEO
A.R.C.A.
(1░ FR. )
F.G.
FINA 244
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie