Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
2░ 4 MARTINENGO SOFIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 85
3░ 3 MENEGOZZO SERENA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 64
- 5 DEMURTAS BEATRICE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
- 6 VIRLAN ALICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TOGNON ELENA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 139
2░ 5 GIOVANARDI MATILDE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 115
3░ 4 MARANGONI BEATRICE 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 80
4░ 2 IRPRATI GRETA 2008 CSS  
FINA 74
5░ 6 FERRANDO GIOIA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 RUSSO SVEVA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
2░ 3 MENATO MARIA EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
3░ 1 DASSANI SOFIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
4░ 4 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
5░ 2 MENAPACE GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
6░ 7 PISANO LUNA NICOLE 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 83
7░ 6 SANTI LUDOVICA 2008 CSS  
FINA 80
8░ 8 GASPARELLA EMMA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 BONATO ASIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 215
2░ 8 FRIGO ASIA 2008 ADRIA NUOTO  
FINA 170
3░ 2 CROCCO ARIANNA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
4░ 5 AVESANI GAIA 2007 CSS  
FINA 130
5░ 3 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
6░ 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI 2008 CSS  
FINA 118
7░ 7 TISO VERONICA 2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 106
8░ 4 BOSEGGIA GIORGIA 2008 CSS  
FINA 87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 200
2░ 7 GUSELLA LAURA CHIARA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 157
3░ 4 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 153
4░ 6 BELLINI SOFIA EMMA 2007 TEAM EUGANEO  
FINA 148
5░ 1 VANIN GIULIA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 140
6░ 2 ZAMBELLI MATILDE 2008 CSS  
FINA 125
7░ 8 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
8░ 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS  
FINA 113
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANOCCOLI GIORGIA 2007 CSS  
FINA 275
2░ 5 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 248
3░ 3 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 225
4░ 6 FRANCO AURORA 2007 CSS  
FINA 206
5░ 7 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 203
6░ 8 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 202
7░ 1 FERRARI SONIA 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 187
8░ 2 BREDA CARLOTTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 187
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANOCCOLI GIORGIA2007 CSS  
FINA 275
2░ 1 5 BACELLE EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 248
3░ 1 3 DE TOMI GAIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 225
4░ 3 1 BONATO ASIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 215
5░ 1 6 FRANCO AURORA2007 CSS  
FINA 206
6░ 1 7 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 203
7░ 1 8 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 202
8░ 2 3 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 200
9░ 1 1 FERRARI SONIA2007 ADRIA NUOTO  
FINA 187
10░ 1 2 BREDA CARLOTTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 187
11░ 3 8 FRIGO ASIA2008 ADRIA NUOTO  
FINA 170
12░ 4 5 RUSSO SVEVA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 164
13░ 2 7 GUSELLA LAURA CHIARA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 157
14░ 2 4 DE MARCHI SOFIA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 153
15░ 2 6 BELLINI SOFIA EMMA2007 TEAM EUGANEO  
FINA 148
16░ 2 1 VANIN GIULIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 140
17░ 5 3 TOGNON ELENA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 139
18░ 3 2 CROCCO ARIANNA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 137
19░ 6 2 LIACI GAIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 135
20░ 4 3 MENATO MARIA EMMA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 134
21░ 3 5 AVESANI GAIA2007 CSS  
FINA 130
22░ 2 2 ZAMBELLI MATILDE2008 CSS  
FINA 125
23░ 2 8 SARTORI ELENA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 125
24░ 4 1 DASSANI SOFIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 121
25░ 3 3 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 120
26░ 3 6 JAYASURIYA KURANAGE PERERA ILMA NIHARI2008 CSS  
FINA 118
27░ 5 5 GIOVANARDI MATILDE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 115
28░ 2 5 BISSOLO EMILY2007 CSS  
FINA 113
29░ 4 4 COLELLA GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 112
30░ 3 7 TISO VERONICA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 106
31░ 4 2 MENAPACE GIORGIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 100
32░ 3 4 BOSEGGIA GIORGIA2008 CSS  
FINA 87
33░ 6 4 MARTINENGO SOFIA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 85
34░ 4 7 PISANO LUNA NICOLE2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 83
35░ 5 4 MARANGONI BEATRICE2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 80
36░ 4 6 SANTI LUDOVICA2008 CSS  
FINA 80
37░ 4 8 GASPARELLA EMMA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 76
38░ 5 2 IRPRATI GRETA2008 CSS  
FINA 74
39░ 6 3 MENEGOZZO SERENA2007 SPORT MANAGEMENT  
FINA 64
40░ 5 6 FERRANDO GIOIA2008 SPORT MANAGEMENT  
FINA 63
- 6 6 VIRLAN ALICE2008 SPORT MANAGEMENT  
- 6 5 DEMURTAS BEATRICE2007 PLEBISCITO PADOVA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie