Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 223
2░ 2 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 211
3░ 3 MORETTO MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 186
4░ 1 FILIPOV NICOLA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 184
5░ 4 GUSTAREATA IOAN 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 PADOVAN NICOLO' 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 172
2░ 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 150
3░ 3 MENIN FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
4░ 5 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 122
5░ 2 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 166
2░ 3 MODOLO MATTIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 165
3░ 2 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
4░ 5 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 141
5░ 1 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
6░ 6 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 178
2░ 3 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
3░ 2 MASSARO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 175
4░ 4 LEVORATO CARLO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 167
5░ 6 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 160
6░ 1 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
2░ 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 209
3░ 1 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 203
4░ 6 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 195
5░ 2 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
6░ 5 PESCE LEONARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
2░ 3 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
3░ 5 VIANELLO THOMAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 205
4░ 2 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
5░ 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
6░ 1 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 283
2░ 3 BORGATO RICCARDO 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 253
3░ 5 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 229
4░ 2 CESAROTTO GIACOMO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 222
5░ 1 BUSATTO NOAH 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 212
6░ 6 MONTAGNER ANTONIO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 183
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 283
2░ 1 3 BORGATO RICCARDO2006 MIRANO NUOTO  
FINA 253
3░ 1 5 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 229
4░ 3 4 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 227
5░ 7 5 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 223
6░ 1 2 CESAROTTO GIACOMO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 222
7░ 2 6 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 215
8░ 1 1 BUSATTO NOAH2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 212
9░ 7 2 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 211
10░ 3 3 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 209
11░ 2 3 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 206
12░ 2 5 VIANELLO THOMAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 205
13░ 3 1 CAVALLIN LORENZO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 203
14░ 2 2 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 200
15░ 2 4 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 196
16░ 3 6 SPADETTO LORENZO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 195
17░ 3 2 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 188
18░ 7 3 MORETTO MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 186
19░ 7 1 FILIPOV NICOLA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 184
20░ 1 6 MONTAGNER ANTONIO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 183
21░ 2 1 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 182
22░ 4 5 DALLA TOR ALBERTO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 178
23░ 4 3 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 175
24░ 4 2 MASSARO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 175
25░ 6 4 PADOVAN NICOLO'2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 172
26░ 3 5 PESCE LEONARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 169
27░ 4 4 LEVORATO CARLO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 167
28░ 5 4 MICHIELIN GIOVANNI2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 166
29░ 5 3 MODOLO MATTIA2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 165
30░ 4 6 RICCI LEONARDO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 160
31░ 5 2 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 151
32░ 6 1 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 150
33░ 4 1 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 147
34░ 5 5 DIACONU MANUEL2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 141
35░ 5 1 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 140
36░ 6 3 MENIN FILIPPO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 136
36░ 5 6 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
38░ 7 4 GUSTAREATA IOAN2007 PIAVE NUOTO  
FINA 129
39░ 6 5 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 122
40░ 6 2 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 84
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie