Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 D'ANNA LORENZO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
2░ 5 PERINI FRANCESCO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 117
3░ 4 RIZZO CRISTIANO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 100
4░ 3 MAZZUCCATO ELIA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 146
2░ 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 128
3░ 4 RAMON ANDREA 2007 ROSA BLU  
FINA 124
4░ 2 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 105
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 GOBBO SIMONE 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 169
2░ 4 SCANFERLA FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 163
3░ 1 BOVO SIMONE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 155
4░ 3 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 152
5░ 2 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 143
6░ 5 VIALE KEVIN 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 DALLA TOR ALBERTO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 170
2░ 1 BADALIN MATTEO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 158
3░ 2 SANTONI DAMIANO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
4░ 4 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 148
5░ 3 FARINELLA ALESSANDRO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
6░ 5 DIACONU MANUEL 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 196
2░ 3 ZILIOTTO ALESSIO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 175
3░ 2 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
4░ 1 RICCI LEONARDO 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 165
5░ 4 SORATO ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 159
6░ 6 VISENTIN LEONARDO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 156
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SPADETTO LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 207
2░ 2 VOLPATO NICHOLAS 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
2░ 3 CAPPELLETTO RICCARDO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 188
2░ 5 GROPPO SEBASTIANO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
5░ 1 MICHIELIN GIOVANNI 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 179
6░ 6 BOSCOLO MEO LUCA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 168
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SPOLADOR EMMANUELE 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
2░ 6 CAVALLIN LORENZO 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 199
3░ 4 AIT ABID AHMED 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 183
4░ 2 TREVISIOL MATTIA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 180
5░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
6░ 1 ZUIN ALBERTO 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 167
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 236
2░ 2 FAVARON TOMMASO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 232
3░ 5 BILLATO NICOLO' 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
4░ 1 SIBEN NICOLO' 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 223
5░ 4 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 219
6░ 3 MORESSA GIULIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 MIRON ANDREA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 287
2░ 4 MUNTEANU ALEX 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 256
3░ 3 VOLPATO GIACOMO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 254
4░ 1 CAVALLETTO GIOVANNI 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 248
5░ 6 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 242
6░ 5 SALVALAIO SIMONE 2006 MIRANO NUOTO  
FINA 237
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 MIRON ANDREA2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 287
2░ 1 4 MUNTEANU ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 256
3░ 1 3 VOLPATO GIACOMO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 254
4░ 1 1 CAVALLETTO GIOVANNI2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 248
5░ 1 6 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 242
6░ 1 5 SALVALAIO SIMONE2006 MIRANO NUOTO  
FINA 237
7░ 2 6 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 236
8░ 2 2 FAVARON TOMMASO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 232
9░ 2 5 BILLATO NICOLO'2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 226
10░ 2 1 SIBEN NICOLO'2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 223
11░ 2 4 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 219
12░ 2 3 MORESSA GIULIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 218
13░ 3 3 SPOLADOR EMMANUELE2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 210
14░ 4 4 SPADETTO LORENZO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 207
15░ 3 6 CAVALLIN LORENZO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 199
16░ 5 5 ZANUTTO GIORDANO GIACOMO2006 PIAVE NUOTO  
FINA 196
17░ 4 5 GROPPO SEBASTIANO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
17░ 4 2 VOLPATO NICHOLAS2007 MIRANO NUOTO  
FINA 188
17░ 4 3 CAPPELLETTO RICCARDO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 188
20░ 3 4 AIT ABID AHMED2006 MIRANO NUOTO  
FINA 183
21░ 3 2 TREVISIOL MATTIA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 180
22░ 3 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 179
23░ 4 1 MICHIELIN GIOVANNI2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 179
24░ 5 3 ZILIOTTO ALESSIO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 175
25░ 5 2 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 170
25░ 6 6 DALLA TOR ALBERTO2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 170
27░ 7 6 GOBBO SIMONE2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 169
28░ 4 6 BOSCOLO MEO LUCA2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 168
29░ 3 1 ZUIN ALBERTO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 167
30░ 5 1 RICCI LEONARDO2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 165
31░ 7 4 SCANFERLA FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 163
32░ 5 4 SORATO ALEX2007 MIRANO NUOTO  
FINA 159
33░ 6 1 BADALIN MATTEO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 158
34░ 6 2 SANTONI DAMIANO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 156
35░ 5 6 VISENTIN LEONARDO2007 MIRANO NUOTO  
FINA 156
36░ 7 1 BOVO SIMONE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 155
37░ 7 3 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 152
38░ 6 4 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 148
39░ 8 3 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 146
40░ 7 2 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 143
41░ 6 3 FARINELLA ALESSANDRO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 142
42░ 9 2 D'ANNA LORENZO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
43░ 8 5 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 128
44░ 6 5 DIACONU MANUEL2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 127
45░ 8 4 RAMON ANDREA2007 ROSA BLU  
FINA 124
46░ 9 5 PERINI FRANCESCO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 117
47░ 7 5 VIALE KEVIN2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 115
48░ 8 2 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 105
49░ 9 4 RIZZO CRISTIANO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 100
50░ 9 3 MAZZUCCATO ELIA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 92
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie