Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PANCIROLLI ANNA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 76
2░ 7 MORESCO ANITA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 71
3░ 3 PIOMBO ELENA 2008 ROVIGONUOTO  
FINA 70
4░ 4 LASSATI GAIA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 62
5░ 6 BERSAN ANGELICA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 60
6░ 2 CARLOTTO MARINA 2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 49
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 TALDO MARTA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 125
2░ 5 MANZA LINDA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 122
3░ 4 TRENTIN ANGELICA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 102
4░ 6 ANDREOTTI VITTORIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 101
5░ 7 ZANELLATO SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 84
6░ 2 MENEGHINI SARA 2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 70
7░ 1 BARTOLOZZI SOFIA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 MARIN IRENE 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 194
2░ 4 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 153
3░ 2 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 129
4░ 3 EPULANDI ELISA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 129
5░ 7 DALLE NOGARE GIULIA 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 128
6░ 6 BARONI SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
7░ 8 GESUATO CAMILLA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
8░ 1 PEREGO FRANCESCA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 226
2░ 5 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 206
3░ 6 BOARO SARA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
4░ 2 ZANON SOFIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 191
5░ 7 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 176
6░ 4 MARZARO MARTINA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 157
7░ 3 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
8░ 8 HORATZ VITTORIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 298
2░ 3 CARTA LAURA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 268
3░ 5 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 233
4░ 2 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
5░ 6 STEVAN NOEMI 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 209
6░ 1 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 190
7░ 7 SCOTTON EVELYN 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
8░ 8 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 145
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 298
2░ 1 3 CARTA LAURA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 268
3░ 1 5 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 233
4░ 2 1 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 226
5░ 1 2 GRANDESSO NICOLE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
6░ 1 6 STEVAN NOEMI2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 209
7░ 2 5 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 206
8░ 2 6 BOARO SARA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
9░ 3 5 MARIN IRENE2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 194
10░ 2 2 ZANON SOFIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 191
11░ 1 1 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 190
12░ 1 7 SCOTTON EVELYN2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 185
13░ 2 7 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 176
14░ 2 4 MARZARO MARTINA2008 PADOVANUOTO  
FINA 157
15░ 3 4 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 153
16░ 1 8 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 145
17░ 2 3 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 139
18░ 2 8 HORATZ VITTORIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 130
19░ 3 2 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 129
20░ 3 3 EPULANDI ELISA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 129
21░ 3 7 DALLE NOGARE GIULIA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 128
22░ 3 6 BARONI SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 126
23░ 4 3 TALDO MARTA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 125
24░ 4 5 MANZA LINDA2007 SCHIO NUOTO  
FINA 122
25░ 3 8 GESUATO CAMILLA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 104
26░ 4 4 TRENTIN ANGELICA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 102
27░ 4 6 ANDREOTTI VITTORIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 101
28░ 4 7 ZANELLATO SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 84
29░ 3 1 PEREGO FRANCESCA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 80
30░ 5 5 PANCIROLLI ANNA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 76
31░ 5 7 MORESCO ANITA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 71
32░ 5 3 PIOMBO ELENA2008 ROVIGONUOTO  
FINA 70
32░ 4 2 MENEGHINI SARA2008 RARI NANTES MAROSTICA  
FINA 70
34░ 5 4 LASSATI GAIA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 62
35░ 4 1 BARTOLOZZI SOFIA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 61
36░ 5 6 BERSAN ANGELICA2008 PADOVANUOTO  
FINA 60
37░ 5 2 CARLOTTO MARINA2007 AQUAREA VICENZA  
FINA 49
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie