Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attività interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
2 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 155
4 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
1 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 127
3 CERVATO FLAVIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 123
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
6 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
3 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 170
1 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 169
4 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 154
2 DALLA VALLE PIETRO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 135
5 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 269
2 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
4 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 182
6 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 168
5 VALENTE CARLO ALBERTO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 146
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 3 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 269
1 2 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 200
1 4 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 182
1 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 182
2 6 KOBLISCHEK NICCOLÒ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 177
2 3 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 170
2 1 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 169
1 6 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 168
3 2 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 155
10° 2 4 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 154
11° 3 4 HARABAGIU PIERPAOLO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 149
12° 1 5 VALENTE CARLO ALBERTO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 146
13° 2 2 DALLA VALLE PIETRO2006 PADOVANUOTO  
FINA 135
14° 2 5 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 134
15° 3 5 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 132
16° 3 1 MOSCATO GILDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 127
17° 3 3 CERVATO FLAVIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 123
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie