Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 TONIOLO ALVISE 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 148
2░ 4 GAZZOLA ALEX 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 144
3░ 5 PIZZEGHELLO DAVIDE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 74
4░ 3 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 61
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BONVINI GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 108
2░ 5 MEZZOGORI RICCARDO 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 105
3░ 3 MILAN ALBERTO 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 101
4░ 2 BORGHI GIOVANNI 2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GUZUN DANIELE 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 166
2░ 2 ARMATO SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 124
3░ 1 CERVELLINI FILIPPO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 124
4░ 6 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 118
5░ 4 MACULAN CRISTIANO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 116
6░ 5 SCARAMUZZA DAVIDE 2007 SCHIO NUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MERLI ENRICO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 155
2░ 4 FRAZZOLI GIACOMO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 153
3░ 6 GASPARONI ALESSANDRO 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 148
4░ 2 BELLONZI THOMAS 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 147
5░ 3 SCIESSERE TOMMASO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
6░ 1 CAMPESAN GIOVANNI 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 188
2░ 4 FARINELLA ANTONIO PHUONG 2006 PADOVANUOTO  
FINA 168
3░ 5 HARABAGIU PIERPAOLO 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 163
4░ 6 RISO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 162
5░ 1 MOSCATO GILDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 152
6░ 3 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 207
2░ 4 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 192
3░ 3 TARTARO MARCO 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
4░ 1 BULGARU ANDREI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 182
5░ 6 AGREZZI MICHAEL 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 167
6░ 5 NANNI LUDOVICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 279
2░ 6 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 239
3░ 2 LAGO ANDREA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
4░ 5 ANTONELLO FILIPPO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 221
5░ 4 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 205
6░ 1 ROMANIN FILIPPO 2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 197
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 279
2░ 1 6 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 239
3░ 1 2 LAGO ANDREA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 229
4░ 1 5 ANTONELLO FILIPPO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 221
5░ 2 2 KOBLISCHEK NICCOLĎ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 207
6░ 1 4 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 205
7░ 1 1 ROMANIN FILIPPO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 197
8░ 2 4 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 192
9░ 2 3 TARTARO MARCO2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 189
10░ 3 2 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 188
11░ 2 1 BULGARU ANDREI2006 PADOVANUOTO  
FINA 182
12░ 3 4 FARINELLA ANTONIO PHUONG2006 PADOVANUOTO  
FINA 168
13░ 2 6 AGREZZI MICHAEL2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 167
14░ 5 3 GUZUN DANIELE2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 166
15░ 3 5 HARABAGIU PIERPAOLO2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 163
16░ 3 6 RISO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 162
17░ 4 5 MERLI ENRICO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 155
18░ 4 4 FRAZZOLI GIACOMO2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 153
19░ 3 1 MOSCATO GILDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 152
20░ 2 5 NANNI LUDOVICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 152
21░ 4 6 GASPARONI ALESSANDRO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 148
22░ 3 3 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 148
22░ 7 2 TONIOLO ALVISE2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 148
24░ 4 2 BELLONZI THOMAS2006 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 147
25░ 7 4 GAZZOLA ALEX2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 144
26░ 4 3 SCIESSERE TOMMASO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 137
27░ 4 1 CAMPESAN GIOVANNI2006 SCHIO NUOTO  
FINA 135
28░ 5 2 ARMATO SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 124
29░ 5 1 CERVELLINI FILIPPO2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 124
30░ 5 6 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 118
31░ 5 4 MACULAN CRISTIANO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 116
32░ 6 4 BONVINI GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 108
33░ 6 5 MEZZOGORI RICCARDO2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 105
34░ 6 3 MILAN ALBERTO2007 SCHIO NUOTO  
FINA 101
35░ 5 5 SCARAMUZZA DAVIDE2007 SCHIO NUOTO  
FINA 99
36░ 6 2 BORGHI GIOVANNI2007 OCCHIOBELLO NUOTO  
FINA 93
37░ 7 5 PIZZEGHELLO DAVIDE2007 PADOVANUOTO  
FINA 74
38░ 7 3 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 61
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie