Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 ZUIN TOMMASO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
2░ 4 TADIELLO ALESSANDRO MARIA 2005 LEOSPORT  
FINA 208
3░ 5 SACHER PIETRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 176
4░ 3 STEFANATO DAMIANO 2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 DI FILIPPO TAZIO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 269
2░ 4 BORSATO ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 237
3░ 6 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
4░ 2 PAOLI GIORGIO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
5░ 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
2░ 4 CARRARO SEBASTIANO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 292
3░ 3 DAL LAGO LEONARDO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 273
4░ 7 PAVAN ALESSANDRO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 262
5░ 6 SACHER MARCO 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 262
6░ 8 SIVIERO MARCELLO 2005 LEOSPORT  
FINA 259
7░ 2 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 250
8░ 1 DEVIZZI EMANUELE 2005 MONTENUOTO  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GALLINA NICCOLO' 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 355
2░ 3 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 350
3░ 4 MORETTO LODOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 319
4░ 5 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 313
5░ 7 BONELLI FUX TAZIO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
6░ 1 MALIJEVIC LUCA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
7░ 2 CAPPELLARI PIETRO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 303
8░ 8 CARRADORE DANIELE 2005 LEOSPORT  
FINA 297
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 NIERO LUDOVICO 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
2░ 4 BALDIN NICOLA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 382
3░ 5 BORTIGNON SIMONE 2005 AQUAPOLIS  
FINA 382
4░ 2 CECCATO EDOARDO 2004 LEOSPORT  
FINA 380
5░ 6 DANIELI ISACCO 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 367
6░ 1 SPADETTO SAMUELE 2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 361
7░ 7 FURLAN GIOVANNI 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
8░ 8 DALLA MORA TOMMASO 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 NIERO LUDOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 386
2░ 1 4 BALDIN NICOLA2004 AQUAPOLIS  
FINA 382
3░ 1 5 BORTIGNON SIMONE2005 AQUAPOLIS  
FINA 382
4░ 1 2 CECCATO EDOARDO2004 LEOSPORT  
FINA 380
5░ 1 6 DANIELI ISACCO2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 367
6░ 1 1 SPADETTO SAMUELE2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 361
7░ 2 6 GALLINA NICCOLO'2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 355
8░ 2 3 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 350
9░ 1 7 FURLAN GIOVANNI2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 348
10░ 1 8 DALLA MORA TOMMASO2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 341
11░ 2 4 MORETTO LODOVICO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 319
12░ 2 5 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 313
13░ 2 7 BONELLI FUX TAZIO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 310
14░ 2 1 MALIJEVIC LUCA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 305
15░ 3 5 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 304
16░ 2 2 CAPPELLARI PIETRO2005 AQUAPOLIS  
FINA 303
17░ 2 8 CARRADORE DANIELE2005 LEOSPORT  
FINA 297
18░ 3 4 CARRARO SEBASTIANO2004 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 292
19░ 5 6 ZUIN TOMMASO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
20░ 3 3 DAL LAGO LEONARDO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 273
21░ 4 5 DI FILIPPO TAZIO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 269
22░ 3 7 PAVAN ALESSANDRO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 262
23░ 3 6 SACHER MARCO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 262
24░ 3 8 SIVIERO MARCELLO2005 LEOSPORT  
FINA 259
25░ 3 2 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 250
26░ 4 4 BORSATO ALESSANDRO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 237
27░ 4 6 SCANTAMBURLO MATTEO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 230
28░ 3 1 DEVIZZI EMANUELE2005 MONTENUOTO  
FINA 229
29░ 4 2 PAOLI GIORGIO2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
29░ 5 4 TADIELLO ALESSANDRO MARIA2005 LEOSPORT  
FINA 208
31░ 4 3 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 190
32░ 5 5 SACHER PIETRO2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 176
33░ 5 3 STEFANATO DAMIANO2005 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 165
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie