Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 DAVID ALESSIA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 162
2░ 5 ZANELLATO SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 147
3░ 4 ZANINI NICOLE 2008 GIS  
FINA 145
4░ 7 CARRARO SOFIA 2008 GIS  
FINA 143
5░ 3 MELLI VITTORIA 2008 GIS  
FINA 98
- 8 LETO MARIA AURORA 2008 GIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 HORATZ VITTORIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 218
2░ 5 SCARMIN GIULIA 2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 199
3░ 6 ZAGGIA SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
4░ 3 FORLIN CHIARA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
5░ 2 BERTOLDO GIULIA 2008 GIS  
FINA 143
6░ 7 MASCOTTO GLORIA 2008 GIS  
FINA 130
7░ 8 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS  
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 261
2░ 5 BERTO LUCIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 235
3░ 7 BARONI SOFIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 210
4░ 1 RIZZO FRANCESCA 2007 ROVIGONUOTO  
FINA 200
5░ 4 ZANELLA ELEONORA 2008 GIS  
FINA 199
6░ 8 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
7░ 3 NARDELLO GIORGIA 2008 GIS  
FINA 173
8░ 2 PESSINA GIADA 2007 IN SPORT  
FINA 150
9░ 10 SCUDIERO AURORA MARIA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 147
10░ 9 BALDIN ALESSIA 2007 GIS  
FINA 138
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 336
2░ 6 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 315
3░ 4 CESCHI BEATRICE 2007 IN SPORT  
FINA 286
4░ 7 DAL LAGO GEMMA 2007 GIS  
FINA 280
5░ 3 BORDIN LUCREZIA 2007 FREE TIME  
FINA 271
6░ 2 BETTELLA ANNA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 253
7░ 8 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS  
FINA 248
8░ 1 MILLEVOI MAIA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 195
8░ 9 BASSO ASIA 2008 GIS  
FINA 195
10░ 10 DE ANTONI MAIA 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 185
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 336
2░ 1 6 CHEMELLO ELEONORA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 315
3░ 1 4 CESCHI BEATRICE2007 IN SPORT  
FINA 286
4░ 1 7 DAL LAGO GEMMA2007 GIS  
FINA 280
5░ 1 3 BORDIN LUCREZIA2007 FREE TIME  
FINA 271
6░ 2 6 BROMBIN AURORA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 261
7░ 1 2 BETTELLA ANNA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 253
8░ 1 8 DE STEFANI MARIAELENA2007 GIS  
FINA 248
9░ 2 5 BERTO LUCIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 235
10░ 3 4 HORATZ VITTORIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 218
11░ 2 7 BARONI SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 210
12░ 2 1 RIZZO FRANCESCA2007 ROVIGONUOTO  
FINA 200
13░ 3 5 SCARMIN GIULIA2008 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 199
14░ 2 4 ZANELLA ELEONORA2008 GIS  
FINA 199
15░ 1 9 BASSO ASIA2008 GIS  
FINA 195
15░ 1 1 MILLEVOI MAIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 195
17░ 1 10 DE ANTONI MAIA2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 185
18░ 2 8 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 183
19░ 2 3 NARDELLO GIORGIA2008 GIS  
FINA 173
20░ 4 6 DAVID ALESSIA2007 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 162
21░ 3 6 ZAGGIA SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 162
22░ 3 3 FORLIN CHIARA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 159
23░ 2 2 PESSINA GIADA2007 IN SPORT  
FINA 150
24░ 2 10 SCUDIERO AURORA MARIA2007 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 147
25░ 4 5 ZANELLATO SOFIA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 147
26░ 4 4 ZANINI NICOLE2008 GIS  
FINA 145
27░ 3 2 BERTOLDO GIULIA2008 GIS  
FINA 143
28░ 4 7 CARRARO SOFIA2008 GIS  
FINA 143
29░ 2 9 BALDIN ALESSIA2007 GIS  
FINA 138
30░ 3 7 MASCOTTO GLORIA2008 GIS  
FINA 130
31░ 3 8 BINOTTO MARGHERITA2007 GIS  
FINA 124
32░ 4 3 MELLI VITTORIA2008 GIS  
FINA 98
- 4 8 LETO MARIA AURORA2008 GIS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie