Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attività interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 4
4 CREPALDI LORENZO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 134
2 TOMEZZOLI MARCELLO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
5 MORETTO JACOPO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 126
7 CHEN SHENG QUN 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 125
3 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
6 GITTO FEDERICO 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 3
4 CRIVELLARI FILIPPO 2006 ADRIA NUOTO  
FINA 170
5 TERRENTIN PIERGIORGIO 2007 ADRIA NUOTO  
FINA 162
3 MASIERO FILIPPO 2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 141
6 FERRARI RICCARDO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 102
2 BATTISTELLA LORENZO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 95
7 SAVOGIN MATTIA 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 82
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 2
5 SIMEONI ELIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
3 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 199
6 PELOSO MICHELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 195
4 SETTE MATTIA 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 163
7 BERTAZZA GIUSEPPE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
1 ZANDOLIN LUCA GRAZIANO 2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 122
2 PASSERINI ALESSANDRO 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 121
P C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
Serie n° 1
4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
3 LOTT GUGLIELMO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
5 KOBLISCHEK NICCOLÒ 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
2 GUARDINI DENIS 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 184
1 ABBADESSA ANDREA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 182
6 DAL MAISTRO DANIEL 2006 SCHIO NUOTO  
FINA 175
7 COLTURATO DAVIDE 2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 170
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno Società Tempo ottenuto Punti
1 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 253
1 3 LOTT GUGLIELMO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 251
1 5 KOBLISCHEK NICCOLÒ2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 204
2 5 SIMEONI ELIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 201
2 3 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 199
2 6 PELOSO MICHELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 195
1 2 GUARDINI DENIS2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 184
1 1 ABBADESSA ANDREA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 182
1 6 DAL MAISTRO DANIEL2006 SCHIO NUOTO  
FINA 175
10° 1 7 COLTURATO DAVIDE2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 170
11° 3 4 CRIVELLARI FILIPPO2006 ADRIA NUOTO  
FINA 170
12° 2 4 SETTE MATTIA2006 ACQUAMBIENTE  
FINA 163
13° 3 5 TERRENTIN PIERGIORGIO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 162
14° 2 7 BERTAZZA GIUSEPPE2007 PADOVANUOTO  
FINA 162
15° 3 3 MASIERO FILIPPO2006 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 141
16° 4 4 CREPALDI LORENZO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 134
17° 4 2 TOMEZZOLI MARCELLO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 126
18° 4 5 MORETTO JACOPO2007 ADRIA NUOTO  
FINA 126
19° 4 7 CHEN SHENG QUN2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 125
20° 4 3 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 122
21° 2 1 ZANDOLIN LUCA GRAZIANO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 122
22° 2 2 PASSERINI ALESSANDRO2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 121
23° 4 6 GITTO FEDERICO2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 111
24° 3 6 FERRARI RICCARDO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 102
25° 3 2 BATTISTELLA LORENZO2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 95
26° 3 7 SAVOGIN MATTIA2007 ACQUAMBIENTE  
FINA 82
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie