Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 148
2░ 5 CROSARA MARTINA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 113
3░ 2 CASTELLIN GIADA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
4░ 3 GRELLA GIULIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 84
- 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER 2007 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 RUBIN AURORA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
2░ 3 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
3░ 5 CANDIAN ANNA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 126
4░ 1 CECCHINATO ANNA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 117
5░ 4 BASSO MICHELLE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MONDIN MARGHERITA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 187
2░ 3 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 169
3░ 1 RIGHETTO PAOLA 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 163
4░ 6 MION GAIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
5░ 4 SPOLADOR MARIA SOLE 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
6░ 5 DA LIO GIORGIA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
2░ 4 DE LISI VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 178
3░ 6 BOSCO AURORA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 175
4░ 2 FAVARON LINDA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 166
5░ 3 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
6░ 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MORESSA ELENA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
2░ 4 VESCOVI SABRINA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 199
3░ 3 PUGIOTTO AURORA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
4░ 2 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
5░ 6 FABRIS ERIKA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 169
6░ 1 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 280
2░ 4 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 240
3░ 1 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
4░ 5 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 217
5░ 6 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 217
6░ 2 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 214
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BARZAZI ANITA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 280
2░ 1 4 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 240
3░ 1 1 PERAZZOLO ILARIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 233
4░ 2 5 MORESSA ELENA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 232
5░ 1 5 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 217
6░ 1 6 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 217
7░ 1 2 CIPOLATO GIOIA2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB  
FINA 214
8░ 2 4 VESCOVI SABRINA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 199
9░ 3 1 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 193
10░ 4 2 MONDIN MARGHERITA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 187
11░ 2 3 PUGIOTTO AURORA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 186
12░ 2 2 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 185
13░ 3 4 DE LISI VITTORIA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 178
14░ 3 6 BOSCO AURORA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 175
15░ 2 6 FABRIS ERIKA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 169
16░ 2 1 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 169
16░ 4 3 PERISSINOTTO VALENTINA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 169
18░ 3 2 FAVARON LINDA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 166
19░ 4 1 RIGHETTO PAOLA2007 MIRANO NUOTO  
FINA 163
20░ 4 6 MION GAIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 155
21░ 3 3 LA CHINA ALESSIA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 154
22░ 6 1 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 148
23░ 4 4 SPOLADOR MARIA SOLE2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 137
24░ 3 5 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 136
25░ 4 5 DA LIO GIORGIA2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 135
26░ 5 2 RUBIN AURORA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 130
27░ 5 3 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 129
28░ 5 5 CANDIAN ANNA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 126
29░ 5 1 CECCHINATO ANNA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 117
30░ 5 4 BASSO MICHELLE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 116
31░ 6 5 CROSARA MARTINA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 113
32░ 6 2 CASTELLIN GIADA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 109
33░ 6 3 GRELLA GIULIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 84
- 6 4 GHEORGHIU ELYSA JENNYFER2007 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie